Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2016/2017

 
Calendriers 2016/2017
Calendrier FFB national (V4 11/07/16)
Calendrier sportif Ligue (V3 12/09/16)
Calendrier CD44
Dates Ligue des Ch. Nat 3-Bandes
Calendrier Chp. Nat. 3B D2 , D3 , D4 , D5
Calendrier Chp. Nat. Sér D4-S
Ph. qualification Ch. Nat 3B D2 , D3
Finale Fr. Ch. Nat 3B D2 , D3
Compos Ch. Nat.3B D2, D3, D4, D5
Calendrier Coupes Joly/Parré
Calendrier et Résultats Vétérans

Convocations aux champ. par équipe
Matchs par Equipes

Convocations Parré / Joly
Finale Parré
Finale Joly
Convocation Parré T5
Convocation Joly T5
Convocation Parré T4
Convocation Joly T4
Convocation Parré T3
Convocation Joly T3
Convocation Parré T2
Convocation Joly T2
Convocation Parré T1
Convocation Joly T1

 
Convocations Rankings 2016/2017

Lien sur la page convocations du site de la Ligue

03/07/17 World Cup Porto (E.Brousses,V.Lelievre)

03/06/17 F.F. 3-Bandes N1 Rouen RR
03/06/17 F.F. 3-Bandes N2 Gravelines (F.Bello)RR
03/06/17 F.F. 3-Bandes N3 Chartres R

26/05/17 World Cup HoChiMinh R
24/05/17 F.F. Cadre Masters Ronchin (Y.Le Gregam)R
20/05/17 F.F. 3-Bandes Masters Ronchin R

07/05/17 F.L. Libre R1 NBC R
05/05/17 F.F. Bande N1 Lyon (N.Charote)R

30/04/17 F.L. 3-Bandes N2 Don Bosco (K.Antoine,L.Morales,F.Bello)R
30/04/17 F.L. 3-Bandes N3 Le Mans (P.Dupuis)R
30/04/17 F.L. 3-Bandes R1 Chateaubriant (A.Mourad,F.Wacogne)R
29/04/17 Chp. d'Europe Brandenburg RR

23/04/17 F.L. 3-Bandes R2 Chateau Du Loir (E.Naud)R
23/04/17 F.L. Libre R3 Chateaubriant R
21/04/17 F.F. 5-Quilles N1 Macon (S.Lhermitte)R

14/04/17 3-Bandes TN5 Franconville (E.Brousses,V.Lelievre)R

02/04/17 F.L. 5-Quilles St-Sebastien (S.Lhermitte,V.Lelievre)R
02/04/17 F.L. Bande N1 NBC (Y.Le Gregam,N.Charote,F.Bello)R
02/04/17 F.L. Bande N3 Arnage (P.Dupuis)R
02/04/17 F.L. Bande R1 Le Mans R
01/04/17 TN3 Cadre St-Dizier (Y.Le Gregam)R
27/03/17 World Cup Luxor R

26/03/17 3-Bandes N2 T3 Le Mans (F.Bello)R
26/03/17 3-Bandes N2 T3 NBC (K.Antoine,L.Morales,F.Paquereau)R
26/03/17 3-Bandes N3 T3 La Montagne (G.Clement)R
26/03/17 3-Bandes N3 T3 St Sebastien Sur Loire (P.Dupuis)R
26/03/17 F.D. Libre R2 Dame Orvault R
25/03/17 3-Bandes N3 T3 Bouguenais (H.Buet)R

19/03/17 F.D. Libre R3 Don Bosco R
19/03/17 F.D. Libre R4 Chateaubriant R
19/03/17 F.L. Cadre N1 Coulaines (N.Charote)R
19/03/17 F.L. Cadre N2 Angers (A.Fernandes)R
19/03/17 F.L. Cadre R1 La Baule R
17/03/17 3-Bandes TN4 Rouen (V.Lelievre,E.Brousses)RR

12/03/17 F.D. 3-Bandes R2 Reze (E.Naud)R
12/03/17 Libre R1 T3 Don Bosco (J-Y.Launay)R
12/03/17 Libre R1 T3 Saint Brevin (Y.Arnaudeau)R
12/03/17 Libre R2 T3 La Roche Sur Yon (W.Le Guillou,G.Coulon)R
11/03/17 Libre R2 T3 La Chapelle Heulin (M.Hapchette)R
11/03/17 Libre R2 T3 Sainte Pazanne R
11/03/17 Libre R2 T3 Vertou (J.Menant)R

05/03/17 3-Bandes N3 T2 La Baule (P.Dupuis)R
05/03/17 3-Bandes N3 T2 St Sebastien Sur Loire (J.Balliau,G.Clement)R
05/03/17 3-Bandes R1 T3 Saint Brevin (P.Moutiers,P.Brosseaud)R
04/03/17 3-Bandes N3 T2 Bouguenais (H.Buet,J-P.Guillement)R
04/03/17 3-Bandes R1 T3 Reze (A.Mourad,F.Wacogne)R
04/03/17 3-Bandes R1 T3 Vertou (Y.Ravallec)R
03/03/17 5-Quilles TN5 Caudan (S.Lhermitte)R

26/02/17 Bande N1 T2 Don Bosco (N.Charote,F.Bello,Y.Le Gregam)R
26/02/17 Bande N3 T3 Fontenay Le Comte (P.Dupuis)R
26/02/17 F.L. 3-Bandes N1 La Baule (A.Stein,V.Lelievre)R
26/02/17 F.L. Libre N1 NBC R
25/02/17 Bande N1 T2 Angers (A.Fernandes)R
25/02/17 Bande N3 T3 La Montagne R

19/02/17 3-Bandes N2 T2 Don Bosco (L.Morales,F.Bello,F.Paquereau)R
19/02/17 3-Bandes N2 T2 La Baule (K.Antoine,N.Charote)R
19/02/17 F.D. Bande R2 Chateaubriant (A.Bourg,P.Moutiers)R

12/02/17 Cadre N3 T3 Saint Brevin (F.Leroy,Y.Arnaudeau)R
11/02/17 Cadre R1 T3 Orvault R
11/02/17 World Cup Bursa R

05/02/17 3-Bandes N3 T1 Chateaubriant (P.Dupuis)R
05/02/17 3-Bandes N3 T1 Les Herbiers (G.Clement)R
05/02/17 3-Bandes N3 T1 St Sebastien Sur Loire (J.Balliau,J-P.Guillement)R
04/02/17 3-Bandes N3 T1 Vertou (H.Buet)R
04/02/17 3-Bandes R2 T1 Bouguenais (G.Coulon,J-C.Leclercq,E.Naud)R
03/02/17 5-Quilles TN4 Schiltigheim (S.Lhermitte)R
03/02/17 Cadre TN2 Dijon (Y.Le Gregam)RR

29/01/17 3-Bandes N1 T2 Don Bosco (A.Stein,V.Lelievre)R
29/01/17 Libre N3 T3 La Montagne (M.Clero)R
29/01/17 Libre N3 T3 Olonne Sur Mer (A.Fernandes)R
29/01/17 Libre R1 T2 La Baule R
29/01/17 Libre R1 T2 NBC (Y.Arnaudeau,A.Surmont)R
29/01/17 Libre R2 T2 Challans (M.Hapchette)R
29/01/17 Libre R2 T2 Saint Brevin (W.Le Guillou)R
29/01/17 Libre R2 T2 Saint Brevin (A.Bone,D.Ollivier,B.Rafes)R
28/01/17 Libre R1 T2 La Chapelle Heulin (J-Y.Launay,G.Jouan)R
28/01/17 Libre R2 T2 Orvault (J.Menant)R

22/01/17 Bandes R2 St-Philbert (Martin,Bourg,Seiller,Moutiers)R
22/01/17 Cadre N3 T2 NBC R
22/01/17 Cadre N3 T2 NBC (F.Leroy)R
21/01/17 Bandes R2 Bouguenais (J-C.Leclercq)RR
21/01/17 Bandes R2 Ste-Pazanne (T.Omnes,A.Bone,E.Naud)RR
21/01/17 Cadre R1 T2 La Chapelle Heulin R
20/01/17 3-Bandes TN3 Cestas (E.Brousses,V.Lelievre)R

15/01/17 Bande R1 T3 Cholet (D.Ollivier)R
15/01/17 Bande R1 T3 St Sebastien Sur Loire R
15/01/17 Cadre N2 T3 Don Bosco R
15/01/17 Cadre N2 T3 La Baule (M.Clero)R
15/01/17 Cadre N2 T3 NBC (A.Fernandes)R
14/01/17 Bande R1 T3 Reze (A.Surmont)R
14/01/17 Bande R1 T3 Reze (F.Leroy,J-P.Guillement)R
14/01/17 Bande R1 T3 Vertou R
14/01/17 Bande R1 T3 Vertou (B.Rafes)R

08/01/17 3-Bandes R1 T2 Chateaubriant (A.Mourad,P.Brosseaud)R
08/01/17 3-Bandes R1 T2 Orvault (Y.Ravallec,P.Moutiers)R
08/01/17 Bande N1 T1 Angers (Y.Le Gregam,F.Bello)R
08/01/17 Bande N1 T1 NBC (N.Charote,A.Fernandes)R
08/01/17 Bande N3 T2 La Montagne (G.Jouan,J-Y.Launay)R
08/01/17 Bande N3 T2 St Jean De Linieres (P.Dupuis,A.Stein)R
07/01/17 3-Bandes R1 T2 Vertou (F.Wacogne)R

18/12/16 Libre N1 T2 Olonne Sur Mer R
18/12/16 Libre N3 T2 Saint Gilles Croix De Vie R
18/12/16 Libre R3 T2 Chateaubriant (L.Seiller)RR
18/12/16 Libre R3 T2 La Baule (G.Martin,E.Naud)RR
18/12/16 Libre R3 T2 La Montagne (A.Bourg)R
18/12/16 Libre R3 T2 St-Brevin (J-C.Dupont,T.Omnes)RR
17/12/16 Libre N3 T2 La Chapelle Heulin (A.Fernandes)R
17/12/16 Libre R3 T2 Bouguenais R
17/12/16 Libre R3 T2 Orvault R
17/12/16 Libre R3 T2 Reze R
16/12/16 World Cup Hurghada R

11/12/16 Bande R1 T2 La Baule (D.Ollivier)R
11/12/16 Cadre N2 T2 Don Bosco (M.Clero)R
11/12/16 Cadre N2 T2 Le Mans (A.Fernades)R
10/12/16 Bande R1 T2 La Chapelle Heulin (B.Rafes,F.Leroy)R
10/12/16 Cadre N2 T2 Angers R

04/12/16 Cadre N3 T1 Saint Brevin R
04/12/16 Cadre N3 T1 St Sebastien Sur Loire (Y.Arnaudeau,F.Leroy)R
04/12/16 Libre R4 T2 St-Mars (G.Fonteneau)R
03/12/16 Billard Masters Lausanne R
03/12/16 Cadre R1 T1 La Chapelle Heulin (J-Y.Launay,G.Jouan)R
03/12/16 Libre R4 T2 Chemere R
03/12/16 Libre R4 T2 Vertou (J-M.Faure)RR

27/11/16 3-Bandes N1 T1 Coulaines (A.Stein)R
27/11/16 Bande N3 T1 Cholet R
27/11/16 Bande N3 T1 St Sebastien Sur Loire (P.Dupuis)R
27/11/16 Libre R3 T1 La Montagne (T.Omnes,L.Seiller)RR
27/11/16 Libre R3 T1 NBC (A.Bourg,J-C.Leclercq)RR
27/11/16 Libre R3 T1 St-Brevin (E.Naud)RR
27/11/16 Libre R3 T1 Clnt La Montagne (T.Omnes,L.Seiller)R
26/11/16 Libre R3 T1 Bouguenais (G.Martin,J-C.Dupont)RR
26/11/16 Libre R3 T1 Reze RR
26/11/16 Libre R3 T1 Clnt Bouguenais (G.Martin,J-C.Dupont)R

20/11/16 3-Bandes R1 T1 Don Bosco (P.Brosseaud,A.Mourad,D.Ollivier)R
20/11/16 3-Bandes R1 T1 Saint Brevin R
20/11/16 Libre N1 T1 Chateaubriant R
20/11/16 Libre N3 T1 La Montagne (A.Stein)R
19/11/16 3-Bandes R1 T1 Orvault (Y.Ravallec,F.Wacogne)R
19/11/16 Libre N3 T1 La Chapelle Heulin (A.Fernandes,M.Clero)R
15/11/16 Chp. Monde 3-Bandes Bordeaux R

13/11/16 Cadre N2 T1 La Baule R
13/11/16 Cadre N2 T1 NBC (A.Fernandes,M.Clero)R
12/11/16 Bande R1 T1 La Chapelle Heulin (D.Ollivier,B.Rafes,J-Y.Launay)R
12/11/16 Bande R1 T1 Reze (A.Surmont,J-P.Guillement)R
12/11/16 Bande R1 T1 Reze (F.Leroy)R
12/11/16 Bande R1 T1 Vertou (G.Jouan)R
12/11/16 Bande R1 T1 Vertou R
11/11/16 Bande TN1 Oissel (Y.Le Gregam)R

06/11/16 3-Bandes N2 T1 Angers (L.Morales)R
06/11/16 3-Bandes N2 T1 Coulaines R
06/11/16 3-Bandes N2 T1 La Baule (F.Bello,F.Paquereau)R
06/11/16 3-Bandes N2 T1 NBC (K.Antoine,N.Charote)R
06/11/16 Libre R1 T1 Chateaubriant (G.Jouan,J-Y.Launay)R
05/11/16 Libre R1 T1 Vertou (F.Leroy)R
05/11/16 Libre R2 T1 Bouguenais (B.Rafes,W.Le Guillou,D.Ollivier)R
05/11/16 Libre R2 T1 Reze (A.Bone)R
05/11/16 Libre R2 T1 Ste-Pazanne (M.Hapchette,J.Menant)R
04/11/16 5-quilles Tn2 Gravelines (S.Lhermitte)R

24/10/16 World Cup La Baule (F.Bello,E.Brousses,V.Lelievre)R

21/10/16 3-Bandes TN2 Don Bosco Nantes (Antoine ... Stein)R

15/10/16 Libre R4 T1 R4 Chemere (J-M.Faure)R
15/10/16 Libre R4 T1 R4 Orvault RR
15/10/16 Libre R4 T1 R4 Reze RR
15/10/16 Libre R4 T1 R4 Reze R
15/10/16 Libre R4 T1 R4 Ste-Pazanne R

07/10/16 Cadre TN1 Chatillon (Y.Le Gregam,N.Charote)RR

30/09/16 3-Bandes TN1 Laxou (E.Brousses,V.Lelievre)RR
30/09/16 5-quilles TN1 St-Raphael (S.Lhermitte)R

01/09/16 World Cup Guri R