Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2017/2018

Archives 0809- 0910 - 1011 - 1112 - 1213 // 1314 - 1415 - 1516 - 1617 - 1718 -
 
Calendriers 2017/2018
Calendrier FFB national (V5 18/07/17)
Calendrier sportif Ligue (V1 07/09/17)
Calendrier CD44
Dates Ligue des Ch. Nat 3-Bandes
Calendrier Chp. Nat. 3B D2 , D3 , D4 , D5
Ph. qualification Ch. Nat 3B D2 , D3 , D4 , D5
Finale Fr. Ch. Nat 3B D2 , D3 , D4
Calendrier Coupes Joly/Parré

Convocations aux champ. par équipe
Matchs par Equipes

Convocations Parré / Joly
Finale Parré
Finale Joly
Convocation Parré T5
Convocation Joly T5
Convocation Parré T4
Convocation Joly T4
Convocation Parré T3
Convocation Joly T3
Convocation Parré T2
Convocation Joly T2
Convocation Parré T1
Convocation Joly T1

 
Convocations Rankings 2017/2018

Lien sur la page convocations du site de la Ligue

21/06/18 World Cup Blankenberge R

01/06/18 F.Fr. Libre N3 Le Touqet R

25/05/18 F.Fr 5-Quilles N1 Rouen (P.Guibert)R
25/05/18 F.Fr Cadre Masters Soissons (Y.Le Gregam)R
21/05/18 World Cup Ho chi Minh (V.Lelievre)R

18/05/18 F.Fr 3-Bandes Ma St-Raphael R

11/05/18 F.Fr. Bande N1 Auxerre (V.Lelievre)R

06/05/18 F.L. Libre N1 NBC (O.Salle)R
06/05/18 F.L. Libre N3 Saint Brevin R
06/05/18 F.L. Libre R1 La Baule (P.Pichon,J-Y.Launay)R
06/05/18 F.L. Libre R2 Don Bosco R

29/04/18 F.L. 5 Quilles N1 Don Bosco (P.Guibert,L.Pelle)R
27/04/18 World Cup Antalya R

30/03/18 F.Fr. Cadre N1 Montbrison (O.Salle)R
30/03/18 TN5 3-Bandes Andernos (K.Antoine,E.Brousses,V.Lelievre)R

25/03/18 F.L. 3-Bandes N1 Don Bosco (A.Stein)R
25/03/18 F.L. 3-Bandes N2 La Baule (F.Bello,O.Salle)R
25/03/18 F.L. 3-Bandes N3 NBC (G.Clement)R

18/03/18 F.L. Bande N1 Chateau Du Loir (V.Lelievre,F.Bello)R
18/03/18 F.L. Bande R1 Saint Brevin R
18/03/18 Libre N3 T3 Segre (M.Clero)R
17/03/18 Libre N3 T3 La Montagne R
17/03/18 Libre N3 T3 Sainte Pazanne (A.Fernandes)R

11/03/18 F.L. 3-Bandes R1 Don Bosco (A.Mourad,F.Wacogne)R
11/03/18 Libre R1 T3 La Baule (A.Surmont,G.Jouan)R
11/03/18 Libre R1 T3 Saint Brevin (P.Pichon,Y.Arnaudeau)R
10/03/18 Libre R1 T3 La Chapelle Heulin (J-Y.Launay,F.Leroy,S.Dupas)R

04/03/18 F.L. Cadre N1 NBC (O.Salle)R
02/03/18 TN4 3-Bandes Nice (E.Brousses)R

25/02/18 3-Bandes N1 T2 Angers (K.Antoine)R
25/02/18 3-Bandes N1 T2 Arnage (A.Stein)R
25/02/18 3-Bandes N2 T3 Don Bosco (F.Bello,F.Paquereau)R
25/02/18 3-Bandes N2 T3 NBC (O.Salle,P.Guibert)R
25/02/18 3-Bandes N2 T3 Saint Brevin (H.Buet)R
25/02/18 Libre R2 T3 Chateaubriant (M.Hapchette,A.Bone)R
24/02/18 Libre R2 T3 La Chapelle Heulin (B.Rafes)R
24/02/18 Libre R2 T3 Vertou (D.Ollivier)R

18/02/18 Bande R1 T3 Montaigu (T.Omnes)R
18/02/18 Bande R1 T3 St Sebastien (A.Bone,Y.Arnaudeau,P.Pichon,A.Surmont)R
18/02/18 Libre N3 T2 La Baule (A.Fernandes)R
18/02/18 Libre N3 T2 La Montagne (M.Clero)R
17/02/18 Bande R1 T3 Bouguenais (F.Leroy)R
17/02/18 Bande R1 T3 Orvault (J-Y.Launay)R

11/02/18 Bande N1 T2 Coulaines R
11/02/18 Bande N1 T2 Don Bosco (A.Fernandes,V.Lelievre,F.Bello)R
11/02/18 F.D. Libre R3 La Ch. Heulin (T.Omnes,E.Naud)R
11/02/18 F.D. Libre R4 Reze R
10/02/18 Bande N3 T3 Orvault (A.Stein,G.Jouan)R
09/02/18 TN3 Cadre 47/2 Dijon (Y.Le Gregam)RR

04/02/18 3-Bandes R1 T3 Ch.Thebaud (Y.Ravallec,P.Moutiers,E.Naud)R
04/02/18 3-Bandes R1 T3 St Sebastien (A.Mourad)R
04/02/18 Cadre N2 T3 Don Bosco (A.Fernandes)R
04/02/18 Cadre N2 T3 La Baule R
04/02/18 Cadre N3 T3 La Montagne (S.Dupas,P.Pichon)R
04/02/18 Cadre N3 T3 Saint Brevin (F.Leroy,Y.Arnaudeau)R
04/02/18 Libre N1 T1 NBC (O.Salle)R
03/02/18 3-Bandes R1 T3 Vertou (P.Brosseaud,F.Wacogne)R
03/02/18 Cadre N3 T3 La Chapelle Heulin (G.Jouan,J-Y.Launay)R

28/01/18 3-Bandes N1 T1 Coulaines (A.Stein)R
28/01/18 3-Bandes N1 T1 Saint Brevin R
28/01/18 3-Bandes N3 T3 La Baule (G.Clement,L.Pelle)R
28/01/18 3-Bandes N3 T3 La Montagne R
28/01/18 3-Bandes N3 T3 NBC R
28/01/18 F.D. 3-Bandes R2 Bouguenais (J-C.Dupont,J-C.Leclercq)R
27/01/18 3-Bandes N3 T3 Vertou (J-P.Guillement)R
26/01/18 3-Bandes TN3 Lunel (E.Brousses)R

21/01/18 Bande R1 T2 Don Bosco (J-P.Guillement)R
21/01/18 Bande R1 T2 Don Bosco R
21/01/18 Bande R1 T2 Segre R
21/01/18 Bande R1 T2 St Sebastien (Y.Arnaudeau,P.Pichon,T.Omnes)R
21/01/18 Libre N3 T1 Chateaubriant (A.Fernandes,M.Clero)R
21/01/18 Libre R2 T2 Angers (D.Ollivier)R
20/01/18 Bande R1 T2 Bouguenais (D.Ollivier)R
20/01/18 Bande R1 T2 Orvault (J-Y.Launay)R
20/01/18 Bande R1 T2 Reze (A.Bone,F.Leroy,A.Surmont)R
20/01/18 Libre N3 T1 La Chapelle Heulin R
20/01/18 Libre R2 T2 Sainte Pazanne (M.Hapchette,J-P.Pajot)R
20/01/18 Libre R2 T2 Sainte Pazanne (B.Rafes)R

14/01/18 Bande N1 T1 Angers (A.Fernandes)R
14/01/18 Bande N1 T1 Don Bosco R
14/01/18 Bande N1 T1 NBC (Y.Le Gregam,F.Bello,V.Lelievre)R
14/01/18 Bande N3 T2 La Montagne (A.Stein)R
14/01/18 Bande N3 T2 Saint Brevin R
14/01/18 F.D. Cadre R1R2 Reze R

07/01/18 3-Bandes N2 T2 Chateau Du Loir (F.Bello)R
07/01/18 3-Bandes N2 T2 La Baule (P.Guibert)R
07/01/18 3-Bandes N2 T2 St-Sebastien (O.Salle,L.Morales,F.Paquereau)R
07/01/18 Cadre N2 T2 Don Bosco (M.Clero)R
07/01/18 Cadre N2 T2 NBC (A.Fernandes)R
07/01/18 F.D. Bande R2 St-Brevin (A.Bourg,J-C.Leclercq)R
07/01/18 Libre R1 T2 Chateaubriant (P.Pichon)R
07/01/18 Libre R1 T2 Ch.Thebaud (Y.Arnaudeau,F.Leroy,A.Surmont)R
06/01/18 3-Bandes R1 T2 Bouguenais (F.Wacogne,P.Moutiers,Y.Ravallec)R
06/01/18 3-Bandes R1 T2 Vertou (P.Brosseaud)R
06/01/18 3-Bandes R1 T2 Vertou (A.Mourad)R
06/01/18 Libre R1 T2 La Chapelle Heulin (J-Y.Launay,G.Jouan)R
06/01/18 Libre R1 T2 Orvault (S.Dupas)R

17/12/17 3-Bandes N3 T2 Don Bosco (G.Clement)R
17/12/17 3-Bandes N3 T2 La Montagne R
17/12/17 3-Bandes N3 T2 Saint Brevin (L.Pelle)R
17/12/17 3-Bandes N3 T2 St Sebastien (J-P.Guillement,S.Bau)R
17/12/17 Libre R3 La Baule R
17/12/17 Libre R3 La Baule (L.Seiller)RR
16/12/17 Libre R3 La Chapelle Heulin (J-C.Dupont,E.Naud,G.Martin)RR
16/12/17 Libre R3 Reze (J-C.Leclercq,T.Omnes)RR
16/12/17 libre R3 La Montagne (A.Bourg)RR

10/12/17 Bande R1 T1 Don Bosco (J-Y.Launay)R
10/12/17 Bande R1 T1 St Sebastien (A.Surmont,A.Bone,P.Pichon)R
10/12/17 Bande R1 T1 Chateaubriant (Y.Arnaudeau)R
10/12/17 Cadre N2 T1 Angers (A.Fernandes)R
10/12/17 Cadre N2 T1 La Baule R
10/12/17 Cadre N2 T1 Olonne Sur Mer R
09/12/17 Bande R1 T1 Bouguenais (T.Omnes)R
09/12/17 Bande R1 T1 La Chapelle Heulin (F.Leroy,D.Ollivier)R
09/12/17 Bande R1 T1 Reze (J-P.Guillement)R
09/12/17 Libre R4 Chemere (G.Fonteneau)RR
09/12/17 Libre R4 Orvault (J-M.Faure)R
09/12/17 Libre R4 Vertou RR
09/12/17 Libre R4 Vertou R
08/12/17 5-Quilles TN2 Gravelines (L.Morales)R
08/12/17 Cadre 47/2 TN2 Lunel ((Y.Le Gregam)R
07/12/17 World Cup Hurghada R

03/12/17 Cadre N3 T2 Don Bosco (G.Jouan,J-Y.Launay,Y.Arnaudeau)R
03/12/17 Cadre N3 T2 La Baule (P.Pichon)R
03/12/17 Cadre N3 T2 La Montagne (S.Dupas,S.Bau)R
03/12/17 Cadre N3 T2 NBC (F.Leroy)R
03/12/17 Libre R2 T1 Cholet (D.Ollivier)R
02/12/17 Libre R2 T1 La Chapelle Heulin (J-P.Pajot)R
02/12/17 Libre R2 T1 Sainte Pazanne (B.Rafes,A.Bone)R
02/12/17 Libre R2 T1 Sainte Pazanne (M.Hapchette)R

26/11/17 Bande N3 T1 Chateaubriant (G.Jouan)R
26/11/17 Bande N3 T1 Cholet (A.Stein,P.Dupuis)R
26/11/17 Libre R3 St-Philbert (G.Martin)R
26/11/17 Libre R3 St-Sebastien (J-C.Dupont)R
25/11/17 Libre R3 Chemere (J-C.Leclercq)RR
25/11/17 Libre R3 La Chapelle H. (E.Naud)RR
25/11/17 Libre R3 La Chapelle H. (L.Seiller)RR
25/11/17 Libre R3 Reze RR
25/11/17 Libre R3 Reze (A.Bourg,T.Omnes)RR
24/11/17 3-Bandes TN2 Rouen RR

19/11/17 3-Bandes N2 T1 Angers (L.Morales,O.Salle)R
19/11/17 3-Bandes N2 T1 La Baule (F.Bello,P.Guibert,F.Paquereau)R
19/11/17 3-Bandes N2 T1 NBC (H.Buet,J.Balliau)R
19/11/17 3-Bandes N3 T1 Don Bosco (G.Clement,L.Pelle)R
19/11/17 3-Bandes N3 T1 Saint Brevin (P.Dupuis)R
18/11/17 3-Bandes N3 T1 Bouguenais (J-P.Guillement)R
18/11/17 3-Bandes N3 T1 Montaigu (M.Hapchette)R
17/11/17 Tournoi Lausanne RR

12/11/17 3-Bandes R1 T1 La Montagne (P.Brosseaud)R
12/11/17 Libre R1 T1 NBC (A.Surmont,Y.Arnaudeau)R
12/11/17 Libre R1 T1 Saint Brevin (P.Pichon,F.Leroy)R
12/11/17 Libre R1 T1 St-Sebastien (G.Jouan)R
11/11/17 3-Bandes R1 T1 La Baule (P.Moutiers,D.Ollivier)R
11/11/17 3-Bandes R1 T1 Orvault (A.Mourad,F.Wacogne)R
11/11/17 3-Bandes R1 T1 Vertou (Y.Ravallec,E.Naud)R
11/11/17 Libre R1 T1 La Chapelle Heulin (J-Y.Launay)R
09/11/17 Chp. Monde Santa Cruz R

05/11/17 Bande R2 Don Bosco (E.Naud,A.Bourg)RR
05/11/17 Bande R2 Don Bosco (P.Moutiers,L.Seiller,J-C.Leclercq)R
05/11/17 Cadre N3 T1 La Montagne (S.Dupas)R
05/11/17 Cadre N3 T1 NBC (J-Y.Launay,F.Leroy)R
05/11/17 Cadre N3 T1 NBC (S.Bau)R
04/11/17 Bande R2 Ste-Pazanne R
04/11/17 Cadre N3 T1 Bouguenais (G.Jouan,P.Pichon)R
04/11/17 Cadre N3 T1 Saint Gilles Croix De Vie (Y.Arnaudeau)R

23/10/17 World Cup La Baule (E.Brousses,V.Lelievre)R

22/10/17 Libre R4 T1 St-Brevin RR
22/10/17 Libre R4 T1 St-Brevin (J-M.Faure,G.Fonteneau)RR
21/10/17 Libre R4 T1 Chateaubriant RR
21/10/17 Libre R4 T1 Reze RR
20/10/17 Cadre 47/2 TN1 Ecully ((Y.Le Gregam)R

15/10/17 3-Bandes R2 Elim Chateaubriant R
15/10/17 3-Bandes R2 Elim St-Mars (J-C.Dupont,N.De La Tullaye)R
13/10/17 3-Bandes TN1 Gravelines (V.Lelievre)R

07/10/17 Cadre R1 Elim Orvault (W.Le Guillou)R

29/09/17 Cadre 71/2 TN1 La Garde (Y.Le Gregam)R

22/09/17 5-Quilles TN1 Annoeullin (L.Morales)R