Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2017/2018

Archives 0809- 0910 - 1011 - 1112 - 1213 // 1314 - 1415 - 1516 - 1617 - 1718 -
 
Calendriers 2017/2018
Calendrier FFB national (V5 18/07/17)
Calendrier sportif Ligue (V1 07/09/17)
Calendrier CD44
Dates Ligue des Ch. Nat 3-Bandes
Calendrier Chp. Nat. 3B D2 , D3 , D4 , D5
Calendrier Coupes Joly/Parré

Convocations aux champ. par équipe
Matchs par Equipes

Convocations Parré / Joly
Convocation Parré T2
Convocation Joly T2
Convocation Parré T1
Convocation Joly T1

 
Convocations Rankings 2017/2018

Lien sur la page convocations du site de la Ligue

17/12/17 3-Bandes N3 T2 Don Bosco (G.Clement)
17/12/17 3-Bandes N3 T2 La Montagne
17/12/17 3-Bandes N3 T2 Saint Brevin (L.Pelle)
17/12/17 3-Bandes N3 T2 St Sebastien (J-P.Guillement,S.Bau)
17/12/17 Libre R3 La Baule
17/12/17 Libre R3 La Baule (L.Seiller)
16/12/17 Libre R3 La Chapelle Heulin (J-C.Dupont,E.Naud,G.Martin)
16/12/17 Libre R3 Reze (J-C.Leclercq,T.Omnes)
16/12/17 libre R3 La Montagne (A.Bourg)

10/12/17 Bande R1 T1 Don Bosco (J-Y.Launay)R
10/12/17 Bande R1 T1 St Sebastien (A.Surmont,A.Bone,P.Pichon)R
10/12/17 Bande R1 T1 Chateaubriant (Y.Arnaudeau)R
10/12/17 Cadre N2 T1 Angers (A.Fernandes)R
10/12/17 Cadre N2 T1 La Baule R
10/12/17 Cadre N2 T1 Olonne Sur Mer R
09/12/17 Bande R1 T1 Bouguenais (T.Omnes)
09/12/17 Bande R1 T1 La Chapelle Heulin (F.Leroy,D.Ollivier)R
09/12/17 Bande R1 T1 Reze (J-P.Guillement)R
09/12/17 Libre R4 Chemere (G.Fonteneau)RR
09/12/17 Libre R4 Orvault (J-M.Faure)R
09/12/17 Libre R4 Vertou RR
09/12/17 Libre R4 Vertou R
08/12/17 5-Quilles TN2 Gravelines (L.Morales)R
08/12/17 Cadre 47/2 TN2 Lunel ((Y.Le Gregam)R
07/12/17 World Cup Hurghada R

03/12/17 Cadre N3 T2 Don Bosco (G.Jouan,J-Y.Launay,Y.Arnaudeau)R
03/12/17 Cadre N3 T2 La Baule (P.Pichon)R
03/12/17 Cadre N3 T2 La Montagne (S.Dupas,S.Bau)R
03/12/17 Cadre N3 T2 NBC (F.Leroy)R
03/12/17 Libre R2 T1 Cholet (D.Ollivier)R
02/12/17 Libre R2 T1 La Chapelle Heulin (J-P.Pajot)R
02/12/17 Libre R2 T1 Sainte Pazanne (B.Rafes,A.Bone)R
02/12/17 Libre R2 T1 Sainte Pazanne (M.Hapchette)R

26/11/17 Bande N3 T1 Chateaubriant (G.Jouan)R
26/11/17 Bande N3 T1 Cholet (A.Stein,P.Dupuis)R
26/11/17 Libre R3 St-Philbert (G.Martin)R
26/11/17 Libre R3 St-Sebastien (J-C.Dupont)R
25/11/17 Libre R3 Chemere (J-C.Leclercq)RR
25/11/17 Libre R3 La Chapelle H. (E.Naud)RR
25/11/17 Libre R3 La Chapelle H. (L.Seiller)RR
25/11/17 Libre R3 Reze RR
25/11/17 Libre R3 Reze (A.Bourg,T.Omnes)RR
24/11/17 3-Bandes TN2 Rouen RR

19/11/17 3-Bandes N2 T1 Angers (L.Morales,O.Salle)R
19/11/17 3-Bandes N2 T1 La Baule (F.Bello,P.Guibert,F.Paquereau)R
19/11/17 3-Bandes N2 T1 NBC (H.Buet,J.Balliau)R
19/11/17 3-Bandes N3 T1 Don Bosco (G.Clement,L.Pelle)R
19/11/17 3-Bandes N3 T1 Saint Brevin (P.Dupuis)R
18/11/17 3-Bandes N3 T1 Bouguenais (J-P.Guillement)R
18/11/17 3-Bandes N3 T1 Montaigu (M.Hapchette)R
17/11/17 Tournoi Lausanne RR

12/11/17 3-Bandes R1 T1 La Montagne (P.Brosseaud)R
12/11/17 Libre R1 T1 NBC (A.Surmont,Y.Arnaudeau)R
12/11/17 Libre R1 T1 Saint Brevin (P.Pichon,F.Leroy)R
12/11/17 Libre R1 T1 St-Sebastien (G.Jouan)R
11/11/17 3-Bandes R1 T1 La Baule (P.Moutiers,D.Ollivier)R
11/11/17 3-Bandes R1 T1 Orvault (A.Mourad,F.Wacogne)R
11/11/17 3-Bandes R1 T1 Vertou (Y.Ravallec,E.Naud)R
11/11/17 Libre R1 T1 La Chapelle Heulin (J-Y.Launay)R
09/11/17 Chp. Monde Santa Cruz R

05/11/17 Bande R2 Don Bosco (E.Naud,A.Bourg)RR
05/11/17 Bande R2 Don Bosco (P.Moutiers,L.Seiller,J-C.Leclercq)R
05/11/17 Cadre N3 T1 La Montagne (S.Dupas)R
05/11/17 Cadre N3 T1 NBC (J-Y.Launay,F.Leroy)R
05/11/17 Cadre N3 T1 NBC (S.Bau)R
04/11/17 Bande R2 Ste-Pazanne R
04/11/17 Cadre N3 T1 Bouguenais (G.Jouan,P.Pichon)R
04/11/17 Cadre N3 T1 Saint Gilles Croix De Vie (Y.Arnaudeau)R

23/10/17 World Cup La Baule (E.Brousses,V.Lelievre)R

22/10/17 Libre R4 T1 St-Brevin RR
22/10/17 Libre R4 T1 St-Brevin (J-M.Faure,G.Fonteneau)RR
21/10/17 Libre R4 T1 Chateaubriant RR
21/10/17 Libre R4 T1 Reze RR
20/10/17 Cadre 47/2 TN1 Ecully ((Y.Le Gregam)R

15/10/17 3-Bandes R2 Elim Chateaubriant R
15/10/17 3-Bandes R2 Elim St-Mars (J-C.Dupont,N.De La Tullaye)R
13/10/17 3-Bandes TN1 Gravelines (V.Lelievre)R

07/10/17 Cadre R1 Elim Orvault (W.Le Guillou)R

29/09/17 Cadre 71/2 TN1 La Garde (Y.Le Gregam)R

22/09/17 5-Quilles TN1 Annoeullin (L.Morales)R