Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2013/2014

Archives 0809- 0910 - 1011 - 1112 - 1213 // 1314 - 1415 - 1516 - 1617 - 1718 -
 
Calendriers 2013/2014
Calendrier FFB national (V5)
Calendrier sportif Ligue (V4 16/09/13)
Calendrier CD44
Calendrier Ch. Dép. D1 , D2
Calendrier Ch. Nat 3B D2 , D4 , D5
Calendrier Coupes Joly/Parré
Calendrier et Résultats Vétérans
Calendrier Challenge des Jeunes et Féminines

Convocations aux champ. par équipe
  • Départemental libre  :D1, D2
  • National 3-Bandes    :D2, D4, D5

Convocations Parré / Joly
Finale Parré
Finale Joly
Convocation Parré T5
Convocation Joly T5
Convocation Parré T4
Convocation Joly T4
Convocation Parré T3
Convocation Joly T3
Convocation Parré T12
Convocation Joly T2
Convocation Parré T1
Convocation Joly T1

 
Convocations Rankings 2013/2014

Lien sur la page convocations du site de la Ligue

24/05/14 F.F. Bande N1 Ecully (N.Charote)RR

18/05/14 F.L. 5 Quilles Segre (L.Morales)

10/05/14 Coupe de l'Ouest Dinan (A.Mourad)R

02/05/14 F.F. Cadre Masters Ronchin (Y.Le Gregam)R
30/04/14 F.F. 3-Bandes Masters Ronchin (V.Lelievre)R

27/04/14 Challenge Feminin Orvault (Audr.,Claudi.,Dom.,M-Od.,Patr.,Syl.)

13/04/14 F.L. Feminines Chateaubriand (A.Chalumeau)R
13/04/14 F.L. 3-Bandes R2 Les Herbiers (A.Mourad,Y.Ravallec)R
13/04/14 F.L. 3-Bandes R1 Olonnes R
12/04/14 F.S. 3-Bandes N1 Don Bosco (X.Clausse)R
12/04/14 F.S. 3-Bandes N2 Lorient (A.Dupuis)R

06/04/14 F.L. Bande N3 Alencon (L.Morales)R
05/04/14 F.S. Bande N1 Le Mans (N.Charote)R

30/03/14 F.L. Libre Junior Chateaubriant (A.Chalumeau)R
28/03/14 TN4 3-Bandes Andernos (V.Lelievre)R

23/03/14 F.D. Libre Feminimes Chapelle Heulin R
23/03/14 F.L. 3-Bandes N1 Angers (X.Clausse,A.Stein)R
23/03/14 F.L. 3-Bandes N2 Le Mans (A.Dupuis)R
23/03/14 F.L. 3-Bandes N3 Challans (F.Paquereau)R
22/03/14 TN3 Cadre Ecully (Y.Le Gregam)RR

16/03/14 F.L. Libre R1 Saint Sebastien R

09/03/14 F.D. 3-Bandes R2 Bouguenais (A.Mourad,Y.Ravallec)R
08/03/14 F.S. Cadre N1 Lannion (N.Charote)R

23/02/14 Bande R1 T3 Nantes NBC (B.Rafes,D.Lemasson)R
22/02/14 Bande R1 T3 Orvault (A.Collas,Y.Ravallec,D.Ollivier)R
22/02/14 F.L. 3-Bandes D4 Don Bosco (EquipeD4)R

16/02/14 3-Bandes N1 T2 Coulaines (X.Clausse,V.Lelievre,F.Bello)R
16/02/14 3-Bandes N1 T2 La Baule (A.Stein)R
16/02/14 3-Bandes N2 T3 Angers (P.Dupuis,L.Morales)R
16/02/14 3-Bandes N2 T3 Don Bosco (A.Dupuis)R
16/02/14 3-Bandes N2 T3 La Montagne (N.Charote)R
16/02/14 F.D. Libre R3 Reze R
16/02/14 F.D. Libre R4 Orvault R
16/02/14 F.L. Cadre R1 Olonnes (B.Rafes)R

09/02/14 Bande N3 T3 La Baule R
09/02/14 Bande N3 T3 Requeil (L.Morales)R
09/02/14 F.L. Cadre N1 Nantes NBC (N.Charote)R
09/02/14 F.L. Cadre N2 Coulaines (A.Fernandez)R
09/02/14 Libre R2 T3 La Montagne (W.Le Guillou,A.Collas)R
09/02/14 Libre R2 T3 St Sebastien Sur Loire (D.Lemasson)R
08/02/14 Libre R2 T3 Bouguenais (Rafes,De Butler,Ollivier,Trocherie)R
08/02/14 Libre R2 T3 Chemere (G.Coulon,Y.Ravallec)R
07/02/14 TN3 1 Bande Masters Oissel (Y.Le Gregam)RR

02/02/14 3-Bandes R1 T3 Don Bosco (Moutiers,Guillnt.,Collas,Balliau)R
02/02/14 Cadre N3 T3 Saint Brevin R
02/02/14 F.L. Bande N1 Nantes NBC (F.Bello,N.Charote)R
01/02/14 3-Bandes R2 T1 Vertou (A.Mourad,Y.Ravallec)R

26/01/14 Bande R1 T2 St Sebastien Sur Loire (A.Collas,D.Lemasson)R
26/01/14 F.L. Libre N1 Don Bosco (A.Fernandes)R
26/01/14 Libre N3 T3 La Baule R
26/01/14 Libre N3 T3 Montaigu (M.Clero)R
25/01/14 Bande R1 T2 Vertou (B.Rafes)R

19/01/14 Cadre N2 T3 Nantes NBC (A.Fernandes,M.Clero)R
19/01/14 Libre R1 T3 La Montagne R
18/01/14 Libre R1 T3 Orvault (G.Jouan)R
17/01/14 3-Bandes TN 3 Laxou (X.Clausse,V.Lelievre)R

12/01/14 3-Bandes N3 T3 Saint Brevin (F.Paquereau)R
12/01/14 3-Bandes N3 T3 St Sebastien Sur Loire (H.Buet)R
12/01/14 Bande N1 T2 Don Bosco (N.Charote,A.Fernandes)R
12/01/14 Bande N1 T2 Requeil (F.Bello)R
12/01/14 Libre R2 T2 Cholet (W.Le Guillou)R
12/01/14 Libre R2 T2 Reze R
11/01/14 Libre R2 T2 Les Essarts (B.Rafes,G.Coulon,A.Collas)R
11/01/14 Libre R2 T2 Vertou R

05/01/14 3-Bandes N1 T1 Arnage (A.Stein,F.Bello)R
05/01/14 3-Bandes N1 T1 Don Bosco (X.Clausse,V.Lelievre)R
05/01/14 3-Bandes N2 T2 Chateau du Loir (A.Dupuis,L.Morales)R
05/01/14 3-Bandes N2 T2 La Baule R
05/01/14 3-Bandes N2 T2 Reze (P.Dupuis,N.Charote)R
05/01/14 3-Bandes R1 T2 Saint Brevin (P.Moutiers,A.Collas)R
05/01/14 Cadre N3 T2 Challans R
05/01/14 Cadre N3 T2 Montaigu (F.Leroy)R
05/01/14 Libre R3 T2 La Montagne (L.Averty)R
05/01/14 Libre R3 T2 Reze (J-C.Leclercq)R
04/01/14 3-Bandes R1 T2 Bouguenais (J-P.Guillement)R
04/01/14 3-Bandes R1 T2 La Chapelle Heulin R
04/01/14 Libre R3 T2 Sainte Pazanne (A.Mourad)R
04/01/14 Libre R3 T2 Vertou (G.Martin,A.Bourg)R

22/12/13 Bande R1 T1 Reze (A.Collas,G.Mehault)R
22/12/13 Libre N3 T2 Cholet (M.Clero)R
21/12/13 Bande R1 T1 Chemere R
21/12/13 Bande R1 T1 Les Essarts (B.Rafes)R
21/12/13 Bande R1 T1 Olonne Sur Mer (D.Lemasson)R
21/12/13 Libre N3 T2 La Chapelle Heulin R

15/12/13 Bande N3 T2 Coulaines (L.Morales)R
15/12/13 Cadre R1 T3 Nantes NBC (B.Rafes)R
15/12/13 Libre N1 T2 Nantes Don Bosco (A.Fernandes)R
14/12/13 Bande N3 T2 Bouguenais R
14/12/13 Cadre R1 T3 La Montagne (N.De Butler,A.Collas)R
13/12/13 Bande Masters T2 Lorient (N.Charote,F.Bello,Y.Le Gregam)R

08/12/13 Cadre N2 T2 Angers (M.Clero)R
08/12/13 Cadre N2 T2 Nantes NBC (A.Fernandes)R
08/12/13 Libre R1 T2 St Sebastien Sur Loire R
08/12/13 Libre R4 T2 St-Philbert (E.Naud,D.Salmon)R
08/12/13 Libre R4 T2 Ste-Pazanne R
07/12/13 Libre R1 T2 La Chapelle Heulin (Y.Arnaudeau,G.Jouan)R
07/12/13 Libre R1 T2 Les Essarts (F.Leroy)R

01/12/13 Bande N1 T1 Cholet (N.Charote,A.Fernandes)R
01/12/13 Bande N1 T1 Coulaines (F.Bello)R
01/12/13 Bande R2 T1 St-Brevin (P.Moutiers,J-C.Leclercq)R
01/12/13 Cadre N3 T1 Chateaubriant (F.Leroy)R
01/12/13 Cadre N3 T1 La Montagne (Y.Arnaudeau)R
01/12/13 Libre R2 T1 Don Bosco (N.De Butler,D.Dupau)R
01/12/13 Libre R2 T1 NBC (Raf.,Col.,Meh.,D.Ollivier,Lem.)R
30/11/13 Bande R2 T1 Chemere (A.Mourad)R
30/11/13 Libre R2 T1 Montaigu (W.Le Guillou,G.Coulon)R

24/11/13 3-Bandes N3 T2 Challans (F.Paquereau)R
24/11/13 Libre R3 T1 Reze (A.Bourg,A.Mourad,L.Averty)R
23/11/13 3-Bandes N3 T2 Vertou (H.Buet)R
23/11/13 Libre R3 T1 Bouguenais R
23/11/13 Libre R3 T1 La Chapelle Heulin (J-C.Leclercq)R
23/11/13 Libre R3 T1 Orvault (J-C.Dupont,G.Martin)R

17/11/13 Bande N3 T1 La Montagne R
17/11/13 Bande N3 T1 Le Lude (L.Morales)R
17/11/13 Cadre R1 T2 Nantes NBC (B.Rafes,N.De Butler,A.Collas)R
17/11/13 Libre N1 T2 Angers (A.Fernandes)R
15/11/13 3-Bandes Masters T2 Chartres (V.Lelievre)R

10/11/13 3-Bandes R1 T1 Reze (J-P.Guillement)R
10/11/13 3-Bandes R1 T1 Saint Brevin (P.Moutiers,A.Collas)R
10/11/13 3-Bandes R1 T1 Saint Mars La Jaille (D.Dupau)R
10/11/13 Cadre N2 T1 La Baule (A.Fernandes,M.Clero)R
10/11/13 Cadre N2 T1 Saint Gilles Croix De Vie R

03/11/13 3-Bandes N2 T1 Cholet (P.Dupuis)R
03/11/13 3-Bandes N2 T1 Nantes Don Bosco (N.Charote,A.Dupuis)R
03/11/13 Libre R1 T1 Chateaubriant R
03/11/13 Libre R1 T1 St Sebastien Sur Loire (F.Leroy,G.Jouan)R
02/11/13 Libre R1 T1 Challans (Y.Arnaudeau)R
01/11/13 Open de Lunel (V.Lelievre,F.Bello)R

27/10/13 Libre N3 T1 Saint Brevin R
27/10/13 Libre R4 T1 Chateaubriant (E.Naud)R
27/10/13 Libre R4 T1 Nantes NBC (T.Omnes)R
27/10/13 Libre R4 T1 St Mars La Jaille (A.Bourg,D.Salmon)R
26/10/13 Libre N3 T1 Olonne Sur Mer (M.Clero)R
26/10/13 Libre R4 T1 Orvault R

20/10/13 Cadre R1 T1 La Baule (N.De Butler)R
20/10/13 Libre N1 T1 Nantes NBC (A.Fernandes)R
19/10/13 Cadre R1 T1 Les Essarts (A.Collas,B.Rafes)R
18/10/13 Cadre 47/2 Masters T1 Chatillon (N.Charote,Y.Le Gregam)R

13/10/13 3-Bandes N3 T1 St Sebastien (H.Buet,F.Paquereau)R
12/10/13 3-Bandes Masters T1 St Maur (V.Lelievre,F.Bello)R