Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2011/2012

Calendriers 2011/2012

Calendrier sportif Ligue (V3 06/10/11)
Calendrier CD44
Calendrier D1
Calendrier D2
Calendrier C.Joly/Parré
Calendrier et Résultats Vétérans
Convocations aux champ. par équipe
  • Départemental : D1 D2
  • National 3 bandes : D3

Convocations Parré T5
Convocations Joly T5
Convocations Parré T4
Convocations Joly T4
Convocations Parré T3
Convocations Joly T3
Convocations Parré T2
Convocations Joly T2
Convocations Parré T1
Convocations Joly T1

Convocations Rankings 2011/2012


Pages des CONVOCATIONS CD44, RANK., LIGUE, SECT.

12/05/12 F.Secteur 3 bandes N1 Douarnenez (A.Stein) R
12/05/12 F.Secteur 3 bandes N2 Rouen (F.Bello) R
13/05/12 F.Ligue 3 bandes N3 St-Sébastien R

22/04/12 F.Ligue 3bandes N1 La Baule (A.Stein) R
22/04/12 F.Ligue 3bandes N2 Le Mans (F.Bello) R
22/04/12 F.Ligue 3bandes R1 Arnage R

14-15/04/12 F. Secteur Libre N1 Don Bosco R
15/04/12 F. Ligue Libre N2 Laval R
14/04/12 3 Bandes N3 T4 Bouguenais R

01/04/12 3 Bandes N2 T4 Nantes (H.Buet) R
01/04/12 3 Bandes N2 T4 Requeil (F.Bello) R
01/04/12 3 Bandes R1 T4 Saint Brevin (Y.Ravallec) R
01/04/12 F.Départ Féminime2 La Montagne R

25/03/12 F.Ligue Libre N1 La Baule (A.Fernandes) R
25/03/12 F.Ligue Libre R2 St-Sébastien R

17/03/12 F.Secteur Bande N1 Caudan (N.Charote) R
18/03/12 F. Ligue Bande N2 Laval (A.Fernandes) R
18/03/12 F. Ligue Bande R2 Cholet R

10/03/12 3 Bandes N3 T3 Orvault R

04/03/12 3 Bandes N2 T3 Nantes R
04/03/12 3 Bandes N2 T3 Saint Gilles Croix De Vie (A.Dupuis,H.Buet) R
04/03/12 Libre N2 T4 Reze R
04/03/12 Libre N2 T4 Cholet (F.Bello) R

26/02/12 F.Ligue Bande N1 NBC (N.Charote) R
26/02/12 F.44 3 Bandes R2 St-Mars (P.Moutiers) R
26/02/12 Bande R1 T4 Chateaubriant (G.Coulon) R
26/02/12 Bande R1 T4 La Roche Sur Yon R
25/02/12 3 Bandes R1 T3 Vertou (C.Schietecatte) R

19/02/12 Libre N1 T4 Challans (A.Fernandes) R
19/02/12 Libre R1 T4 Reze (F.Leroy) R
19/02/12 Libre R1 T4 La Baule (B.Rafes) R
19/02/12 F. Bande R2 St-Brévin (P.Moutiers) R

12/02/12 F. Ligue cadre N2 Cholet (F.Bello) R
12/02/12 F. Depart. Libre R3 Don Bosco R
12/02/12 F. Depart. Libre R4 La Montagne (M.Ingouf, E.Boursier) R

05/02/12 3 Bandes N2 T2 Le Mans (L.Morales) R
05/02/12 3 Bandes N2 T2 Angers (A.Dupuis) R
05/02/12 3 Bandes N2 T2 La Baule (F.Bello,H.Buet,P.Dupuis) R
05/02/12 Libre R2 T4 Angers (D.Ollivier,W.Le Guillou)
05/02/12 Libre R2 T4 St Sebastien Sur Loire (Y.Ravallec,N.De Butler) R
04/02/12 Libre R2 T4 Bouguenais (J.Menant,J-P.Guillement) R

29/01/12 Bande N2 T4 La Montagne R
29/01/12 Libre R1 T3 Saint Mars La Jaille R
28/01/12 Libre R1 T3 Vertou R
29/01/12 Bande N1 T4 Nantes R

21/01/12 Libre N2 T3 La Chapelle Heulin R
22/01/12 Libre N2 T3 La Baule (F.Bello) R
22/01/12 Libre N1 T3 Nantes (A.Fernandes) R
22/01/12 Cadre N3 T4 Reze (J.Balliau) R
22/01/12 Cadre N3 T4 La Montagne R
22/01/12 Cadre R1 T4 Requeil R
21/01/12 Cadre R1 T4 Bouguenais (Y.Ravallec) R

15/01/12 Cadre N2 T4 Cholet R
15/01/12 Cadre N2 T4 Olonne Sur Mer R
14/01/12 Bande R1 T3 Vertou (G.Coulon,Y.Ravallec) R
15/01/12 Bande R1 T3 Reze (D.Ollivier) R
15/01/12 Bande R1 T3 Saint Brevin R
14/01/12 R4 T2 Chemere (M.Ingouf) R
15/01/12 R4 T2 St-Mars (E.Boursier) R
15/01/12 R4 T2 La Chapelle (P.Collet,J-C.Van Craey.) R
15/01/12 R4 T2 La Chateaubriant (C.Leblanc) R

08/01/12 Libre R2 T3 La Montagne (Y.Ravallec,N.De Butler) R
08/01/12 Libre R2 T3 Cholet (D.Lemasson,D.Ollivier,W.Le Guillou) R
07/01/12 Libre R2 T3 Chemere (J.Menant) R
08/01/12 Bande N1 T3 St Jean De Linieres R
08/01/12 Bande N2 T3 La Baule (P.Dupuis) R

18/12/11 Libre N1 T2 Reze (A.Fernandes) R
17/12/11 Libre N2 T2 La Chapelle Heulin (F.Bello) R
18/12/11 Libre N2 T2 Chateaubriant R
18/12/11 Cadre R1 T3 La Baule (Y.Ravallec) R
17/12/11 Cadre N3 T3 Bouguenais (J.Balliau) R

10/12/11 Libre R3 T2 Bouguenais (G.Martin) R
11/12/11 Libre R3 T2 Rezé (A.Mourad) R
11/12/11 Libre R3 T2 La Montagne (G.Coulon) R
10/12/11 Libre R3 T2 la Chapelle R
11/12/11 Libre R3 T2 la Baule R
11/12/11 Libre R3 T2 St-Sébastien R
11/12/11 Libre R2 T2 Saint Brevin (W.Le Guillou) R
11/12/11 Libre R2 T2 NBC (D.Ollivier,Y.Ravallec,J.Guillement) R
10/12/11 3 Bandes N2 T1 St-Gilles (F.Bello,H.Buet) R
11/12/11 3 Bandes N2 T1 Don Bosco (A.Dupuis) R
11/12/11 3 Bandes N2 T1 Coulaines (L.Morales) R

04/12/11 Libre R1 T2 Reze R
04/12/11 Libre R1 T2 NBC R
04/12/11 Cadre N2 T3 La Baule R
04/12/11 Cadre N2 T3 Coulaines (F.Bello) R

27/11/11 Cadre N3 T2 St Jean De Linieres R
26/11/11 Cadre N3 T2 La Chapelle Heulin (J.Balliau) R
26/11/11 Cadre R1 T2 Vertou (Y.Ravallec) R
27/11/11 Bande N2 T2 La Montagne R
27/11/11 Bande N1 T2 Arnage R

20/11/11 Bande R1 T2 St Sebastien Sur Loire (Y.Ravallec) R
19/11/11 Bande R1 T2 Les Herbiers (G.Coulon) R
20/11/11 Bande R1 T2 Saint Brevin R
20/11/11 Libre N1 T1 NBC R
20/11/11 Libre N2 T1 Don Bosco (F.Bello) R
19/11/11 Libre N2 T1 Bouguenais (P.Dupuis) R

13/11/11 Libre R2 T1 D.Bosco (J-P.Guillem.,W.Le Guil.,D.Olliv.,Y.Raval.) R
13/11/11 Libre R2 T1 NBC R
13/11/11 Libre R2 T1 La Baule R
12/11/11 3 Bandes R1 T2 Orvault (Y.Ravallec) R
13/11/11 3 Bandes R1 T2 Reze R

05/11/11 Cadre N3 T1 Les Herbiers (J.Balliau) R
05/11/11 Cadre N3 T1 Olonne Sur Mer R
06/11/11 Cadre R1 T1 Chateaubriant (Y.Ravallec) R
06/11/11 Cadre R1 T1 La Roche Sur Yon (N.De Butler) R
06/11/11 Cadre N3 T1 St Sebastien Sur Loire R

30/10/11 Libre R1 T1 NBC R
30/10/11 Libre R1 T1 Rezé R
30/10/11 Cadre N2 T2 Don Bosco (F.Bello) R

22/10/11 Bande N2 T1 Bouguenais (P.Dupuis) R
23/10/11 Bande N2 T1 NBC R
23/10/11 Bande N1 T1 La Baule R

16/10/11 Bande R1 T1 Don Bosco R
16/10/11 Bande R1 T1 La Baule R
16/10/11 3 Bandes R1 T1 St Sebastien Sur Loire R
16/10/11 3 Bandes R1 T1 St Philbert De Grand Lieu (Y.Ravallec) R

08/10/11 Cadre N2 T1 Montaigu (F.Bello) R
08/10/11 Cadre N2 T1 La Montagne R
08/10/11 Libre R3 Bouguenais R
08/10/11 Libre R3 Cheméré R
09/10/11 Libre R3 Rezé (A.Mourad) R
09/10/11 Libre R3 Chateaubriant (G.Martin,P.Moutier) R
09/10/11 Libre R3 La Baule R
09/10/11 Libre R3 La Montagne R

02/10/11 Libre R4 Chateaubriant (C.Leblanc,E.Boursier) R
01/10/11 Libre R4 La Chapelle Heulin. (J-C.Van Craeynest) R
01/10/11 Libre R4 Orvault (J-J Mezier,P.Collet) R
02/10/11 Libre R4 St-Mars (M.Ingouf) R
01/10/11 Libre R4 Chéméré R