Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2019/2020

Archives 0809- 0910 - 1011 - 1112 - 1213 // 1314 - 1415 - 1516 - 1617 - 1718 - 1819 - 1920 -
 
Calendriers 2019/2020
Calendrier sportif Ligue (V2 15/09/19)
Calendrier CD44
Calendrier Ch. Dép. D2
Calendrier Chp. Nat. 3B D3 , D4 , D5
Calendrier Coupes Joly/Parré
Calendrier et Résultats Vétérans

Convocations aux champ. par équipe
Matchs par équipe ( page Résultats )

Convocations Parré / Joly
Convocation Parré T3
Convocation Joly T3
Convocation Parré T2
Convocation Joly T2
Convocation Parré T1
Convocation Joly T1

 
Convocations Rankings 2019/2020

Lien sur la page convocations du site de la Ligue

21/02/20 3-Bandes Ch.Fr Junior St-Gaudens (D.Janvier)

09/02/20 Bande R1 T2 La Baule (D.Ollivier,F.Lebrun)
09/02/20 Bande R1 T2 La Montagne (S.Dupas)
08/02/20 Bande R1 T2 Reze (A.Surmont)
08/02/20 Bande R1 T2 Sainte Pazanne (F.Leroy)
08/02/20 Bande R1 T2 Vertou (Y.Arnaudeau)
08/02/20 Bande R1 T2 Vertou (J-Y.Launay,T.Jeannot)

02/02/20 3-Bandes N3 T3 Don Bosco (J.Balliau,F.Wacogne,G.Martin)
02/02/20 3-Bandes N3 T3 Don Bosco (D.Legrand,F.Lebrun)
02/02/20 3-Bandes N3 T3 La Montagne
02/02/20 3-Bandes N3 T3 Saint Brevin (T.Jeannot)
02/02/20 Cadre N3 T3 La Roche Sur Yon
02/02/20 Cadre N3 T3 NBC (D.Janvier,S.Dupas)
02/02/20 Cadre N3 T3 Segre (M.Clero)
01/02/20 Cadre N3 T3 La Chapelle Heulin (J-Y.Launay,G.Jouan)

26/01/20 3-Bandes R1 T3 Don Bosco (P.Moutiers,M.Clero,G.Jouan,Y.Ravallec)
26/01/20 3-Bandes R1 T3 Don Bosco (B.Rafes,A.Mourad,P.Brosseaud)
26/01/20 Libre N1 T1 NBC (O.Salle,S.Vidal)
26/01/20 Libre N3 T1 Chateau Thebaud
26/01/20 Libre N3 T1 La Baule (A.Fernandes,D.Janvier)
25/01/20 3-Bandes R1 T3 La Chapelle Heulin (E.Naud)
25/01/20 3-Bandes R1 T3 Orvault (D.Ollivier)
25/01/20 Libre N3 T1 Sainte Pazanne (M.Clero)
24/01/20 3-Bandes TN3 Macon (V.Lelievre)

19/01/20 Bande N1 T3 La Baule (F.Bello,A.Fernandes)R
19/01/20 Bande N3 T3 Cholet R
19/01/20 Bande N3 T3 La Montagne R

12/01/20 Cadre N1 T2 Saint Brevin R
12/01/20 Cadre N3 T2 La Baule (G.Jouan)R
12/01/20 Cadre N3 T2 NBC (D.Janvier,S.Dupas,J-Y.Launay)R
11/01/20 Cadre N3 T2 La Chapelle Heulin (M.Clero)R
10/01/20 Cadre 47/2 TN2 Nice (Y.Le Gregam)R

05/01/20 Bande R1 T1 NBC (Y.Arnaudeau,T.Jeannot,A.Surmont,B.Rafes)R
05/01/20 Cadre N2 T3 Cholet (S.Vidal)R
05/01/20 Cadre N2 T3 Olonne Sur Mer (O.Salle)R
05/01/20 Cadre N2 T3 Reze (A.Fernandes)R
05/01/20 Cadre N2 T3 Saint Brevin R
05/01/20 Cadre N2 T3 St Sebastien Sur Loire R
04/01/20 Bande R1 T1 Orvault (A.Bone,J-Y.Launay)R
04/01/20 Bande R1 T1 Sainte Pazanne R
04/01/20 Bande R1 T1 Sainte Pazanne (D.Ollivier)R
04/01/20 Bande R1 T1 Vertou (G.Jouan,F.Leroy)R

29/12/19 3-Bandes N3 T2 Don Bosco (D.Legrand)R
29/12/19 3-Bandes N3 T2 Chateau Thebaud (T.Jeannot,F.Wacogne)R
29/12/19 3-Bandes N3 T2 La Montagne (F.Lebrun)R
28/12/19 3-Bandes T2 Chapelle Heulin (J.Balliau,M.Hapchette)R

22/12/19 3-Bandes N1 T1 Coulaines R
22/12/19 3-Bandes N1 T1 Don Bosco (K.Antoine,A.Stein)R
22/12/19 3-Bandes N2 T3 Angers (P.Guibert)R
22/12/19 3-Bandes N2 T3 La Baule (D.Janvier,H.Buet,A.Fernandes)R
22/12/19 3-Bandes N2 T3 NBC (F.Bello,F.Paquereau,G.Clement)R

15/12/19 Bande N1 T2 Coulaines (A.Stein)R
15/12/19 Bande N1 T2 Don Bosco (F.Bello,A.Fernandes)R
15/12/19 Bande N3 T2 La Baule (P.Dupuis)R
14/12/19 Libre R4 Chemere (J-C.Van Craeynest)RR
14/12/19 Libre R4 St Philbert Gd Lieu (D.Ausseur)RR
09/12/19 World Cup Sharm El Sheik R

08/12/19 Cadre N1 T1 Cholet R
08/12/19 Cadre N3 T1 Chateau Thebaud (S.Dupas,J-Y.Launay)R
08/12/19 Cadre N3 T1 NBC (M.Clero,G.Jouan)R
07/12/19 Cadre N3 T1 Reze (D.Janvier)R

01/12/19 3-Bandes R1 T2 Don Bosco (P.Moutiers,A.Mourad,Y.Ravallec)R
01/12/19 3-Bandes R1 T2 La Montagne R
01/12/19 3-Bandes R1 T2 NBC (B.Rafes,D.Ollivier,P.Brosseaud,E.Naud)R
01/12/19 3-Bandes R1 T2 Vertou R
01/12/19 Cadre N2 T2 Chateaubriant (A.Fernandes,P.Dupuis)R
01/12/19 Cadre N2 T2 Saint Brevin R
01/12/19 Cadre N2 T2 St-Sebastien (O.Salle)R
30/11/19 Cadre N2 T2 Reze (S.Vidal)R
26/11/19 Chp. Monde Randers R

24/11/19 Bande N1 T1 Don Bosco (F.Bello,A.Fernandes)R
24/11/19 Bande N1 T1 Montval Sur Loir (A.Stein)R
24/11/19 Bande N3 T1 Chateau Thebaud R
24/11/19 Bande N3 T1 La Montagne (P.Dupuis)R
24/11/19 Libre R3 Don Bosco (H.de Peslouan,P.Collet)RR
24/11/19 Libre R3 Don Bosco (J-C.Dupont,B.Des Jamonieres)R
23/11/19 Libre R3 Orvault (L.Seiller)R
23/11/19 Libre R3 Reze R
23/11/19 Libre R3 Reze R
23/11/19 Libre R3 Ste-Pazanne R
23/11/19 Libre R3 St-Philbert (G.Martin)RR
22/11/19 TN2 3-Bandes Nice (V.Lelievre)R

17/11/19 3-Bandes N2 T2 Don Bosco (P.Dupuis)R
17/11/19 3-Bandes N2 T2 La Baule (F.Bello,H.Buet,G.Clement)R
17/11/19 3-Bandes N2 T2 NBC (P.Guibert,D.Janvier,F.Paquereau)R

10/11/19 3-Bandes R1 T1 Don Bosco (P.Brosseaud,M.Clero,P.Moutiers)R
10/11/19 3-Bandes R1 T1 Don Bosco (B.Rafes,D.Ollivier,A.Mourad)R
10/11/19 Cadre N2 T1 Chateaubriant R
10/11/19 Cadre N2 T1 Olonne Sur Mer R
10/11/19 Cadre N2 T1 Saint Brevin (A.Fernandes)R
10/11/19 Cadre N2 T1 St-Sebastien (O.Salle,P.Dupuis)R
09/11/19 3-Bandes R1 T1 Bouguenais (E.Naud,Y.Ravallec)R
09/11/19 Cadre N2 T1 Reze (S.Vidal)R
04/11/19 World Cup Gury R

03/11/19 3-Bandes N3 T1 Avrille (D.Legrand)R
03/11/19 3-Bandes N3 T1 La Baule (A.Fernandes)R
03/11/19 3-Bandes N3 T1 La Baule R
03/11/19 3-Bandes N3 T1 La Montagne (F.Wacogne,S.Dupas,M.Hapchette)R
03/11/19 3-Bandes N3 T1 Saint Brevin (T.Jeannot,F.Lebrun)R
02/11/19 3-Bandes N3 T1 Vertou (J.Balliau,G.Martin)R
01/11/19 Chp. Fr. Cadre Junior Dijon (D.Janvier)R
01/11/19 Chp. Fr. Libre Junior Dijon (D.Janvier)R

27/10/19 3-Bandes N2 T1 Don Bosco (F.Bello,H.Buet,P.Dupuis)R
27/10/19 3-Bandes N2 T1 La Baule (G.Clement,P.Guibert)R
27/10/19 3-Bandes N2 T1 NBC (O.Salle,F.Paquereau,D.Janvier)R
25/10/19 TN1 Cadre 47/2 Gravelines (Y.Le Gregam)R
21/10/19 World Cup Veghel R

20/10/19 Libre R4 T1 La Montagne R
20/10/19 Libre R4 T1 St-Brevin (C-J.Van)RR
19/10/19 Libre R4 T1 Orvault (D.Ausseur)RR

12/10/19 Cadre 42/2 R1 Reze (T.Jeannot)RR
12/10/19 Cadre 42/2 R1 Ste-Pazanne (Y.Arnaudeau,F.Lebrun)R
12/10/19 Cadre 42/2 R1 St-Sebastien (A.Surmont,D.Ollivier)RR
11/10/19 TN1 3-Bandes Gravelines (V.Lelievre)R

06/10/19 Bande R2 Chateaubriant RR
06/10/19 Bande R2 T1 NBC (L.Seiller)RR
05/10/19 Bande R2 T1 Bouguenais (P.Moutiers)RR

29/09/19 T1 3-Bandes R2 La Montagne (J-C.Dupont,N.d-l-Tullay)RR