Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2021/2022

Archives 0809- 0910 - 1011 - 1112 - 1213 // 1314 - 1415 - 1516 - 1617 - 1718 - 1819 - 1920 - 2021 - 2122 -
 
Calendriers 2021/2022
Calendrier sportif Ligue (V1 22/09/21)
Calendrier Chp. Nat. 3B D3D4D5
Calendrier Coupes Joly/Parré
Calendrier et Résultats Vétérans

Convocations aux champ. par équipe
Matchs par équipe ( page Résultats )

Convocations Parré / Joly
Convocation Joly T3
Convocation Parré T2
Convocation Joly T2
Convocation Parré T1
Convocation Joly T1

 
Convocations Rankings 2021/2022

Liens sur les pages Compétitions Libre, Bande, Cadre, 3-Bandes de la Ligue
On peut prendre connaissance des classements en cours par la rubrique
    "Compétitions/Résultats,Stats - Portée Estuaire - Résultats - mode de jeu - Classements".

(Avec la Réforme FFBSportif de 2021/2022, il n'est pas facile de pointer sur les résultats: nos instances dirigeantes doivent penser que notre sport est trop médiatisé, qu'il est important de le protéger des curiosités !!!!!)
06/03/2022 3-Bandes N1 Zone A Retour (K.Antoine,F.Bello,A.Stein)
06/03/2022 3-Bandes N2 Zone A Retour (H.Buet,G.Clement,F.Paquereau,D.Janvier)R
06/03/2022 3-Bandes N3 Zone A Retour (DP.Tran)R
06/03/2022 3-Bandes N3 Zone B Retour (P.Moutiers)
06/03/2022 3-Bandes R1 Zone A Retour (P.Brosseaud,NH.Phan)R R R
06/03/2022 3-Bandes R1 Zone D Retour (JC.Dupont,A.Mourad,C.Renou)R
28/02/2022 Bande N1 Zone A Retour (A.Stein)
28/02/2022 Bande N3 Zone A Retour (F.Bello)
28/02/2022 Bande R1 Zone A Retour (A.Bone,D.Olliver,Y.Arnaudeau)R R R R
06/03/2022 Libre R2 Zone B Retour (D.Olliver)R R

11/02/2022 3-bandes TN4 Morangis (K.Antoine,V.Lelievre)

21/01/2022 Cadre 71/2 TN2 St-Pierre Des Corps (Y.Le Gregam)

14/01/2022 3-bandes TN3 Courbevoie (D.Janvier,V.Lelievre)R

31/12/2021 3-Bandes N1 Zone A Aller (K.Antoine,F.Bello,A.Stein)R
31/12/2021 3-Bandes N2 Zone A Aller (H.Buet,G.Clement,F.Paquereau,D.Janvier)R R R
31/12/2021 3-Bandes N3 Zone A Aller (DP.Tran)R R R
31/12/2021 3-Bandes N3 Zone B Aller (P.Moutiers)R R R
31/12/2021 3-Bandes R1 Zone A Aller (P.Brosseaud,NH.Phan)R R R R
31/12/2021 3-Bandes R1 Zone D Aller (JC.Dupont,A.Mourad,C.Renou)R
31/12/2021 Bande N1 Zone A Aller (A.Stein)R
31/12/2021 Bande N3 Zone A Aller (F.Bello)R
31/12/2021 Bande R1 Zone A Aller (A.Bone,D.Olliver,Y.Arnaudeau)R R R R
31/12/2021 Bande R2 CD 44 Aller (J-C.Dupont,H.de Peslouan))R R R R
31/12/2021 Libre R2 Zone B Aller (D.Olliver)R R R R
31/12/2021 Libre R3 Zone B Aller (J-C.Dupont,H.de Peslouan)R R R

15/12/2021 Libre Feminines2 (D.Ausseur)R R

07/11/2021 World Cup Veghel (NL) (V.Lelievre)R

22/10/2021 TN1 Cadre 71/2 Montbrison (Y.Le Gregam)R

24/09/21 3-bandes TN1 Lunel (V.Lelievre)R