Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2014/2015

Archives 0809- 0910 - 1011 - 1112 - 1213 // 1314 - 1415 - 1516 - 1617 - 1718 - 1819 -
 
Calendriers 2014/2015
Calendrier FFB national (V2 15/07/14)
Calendrier sportif Ligue (V2 15/09/14)
Calendrier CD44
Calendrier Ch. Dép. D1 , D2
Compos Ch. Nat.3B D2 , D3 , D5
Calendrier Ch. Nat 3B D2 , D3 , D5
Calendrier Coupes Joly/Parré
Calendrier et Résultats Vétérans
Challenge féminin et Challenge des Jeunes

Convocations aux champ. par équipe
  • Départemental libre  :D1, D2
  • National 3-Bandes    :D2, D3, D5

Convocations Parré / Joly
Finale Parré
Finale Joly
Convocation Parré T5
Convocation Joly T5
Convocation Parré T4
Convocation Joly T4
Convocation Parré T3
Convocation Joly T3
Convocation Parré T2
Convocation Joly T2
Convocation Parré T1
Convocation Joly T1

 
Convocations Rankings 2014/2015

Lien sur la page convocations du site de la Ligue


10/08/15 3-Bandes World Cup Hochiminh R

13/06/15 F.F Bande Masters Evian (N.Charote)R
13/06/15 F.F Cadre Masters Evian (N.Charote,Y.Le Gregam)R

29/05/15 F.F 3-Bandes N3 Belfort (F.Paquereau)R

17/05/15 F.L. Libre feminines2 Vertou R

10/05/15 F.L. 3-Bandes N3 Chateau du Loir (F.Paquereau)R
09/05/15 F.S. 3-Bandes N1 Lorient (A.Stein)R
09/05/15 F.S. 3-Bandes N2 Rouen (A.Dupuis,L.Morales)R

02/05/15 F.F Bande N1 Coulaines (Y.Le Gregam)R

26/04/15 F.L. Cadre R1 Alencon (B.Rafes)R

19/04/15 F.L Libre R1 Arnage R
19/04/15 F.L. Libre R2 Alencon (B.Rafes)R
19/04/15 F.L. Libre R3 Montaigu R
19/04/15 F.L.Libre R4 Chateaubriant R

10/04/15 3-Bandes TN5 Andernos (V.Lelievre,F.Bello)R

04/04/15 F.S Bande N1 Vern (Y.Le Gregam)R
03/04/15 Bande TN3 Oissel (N.Charote)R
02/04/15 World Cup Luxor R

29/03/15 Cadre R1 T3 Laval R
28/03/15 Cadre R1 T3 Reze (B.Rafes)R
27/03/15 Cadre TN3 Ronchin (N.Charote)R

22/03/15 F.L 3-Bandes N1 La Baule (A.Stein)R
21/03/15 Ch. Fem. Don Bosco (S.Bailly,A.Chal.,D.Dur.,P.Hann.,C.Mars.,M-O.S.)R
20/03/15 F.F Libre N3 Soissons R

15/03/15 F.L. Bande N1 NBC (Y.Le Gregam,N.Charotte)R
15/03/15 Libre R1 T3 La Baule (Y.Arnaudeau,G.Jouan)R
15/03/15 Libre R1 T3 Saint Brevin R
15/03/15 Libre R2 T3 Cholet (W.Le Guillou,D.Ollivier)R
15/03/15 Libre R2 T3 Sainte Pazanne (D.Dupau)R
14/03/15 Libre R2 T3 La Chapelle Heulin (B.Rafes,G.Mehault)R
14/03/15 Libre R2 T3 Reze (G.Coulon,A.Collas)R

08/03/15 Bande N3 T3 Le Mans (L.Morales)R
08/03/15 Bande N3 T3 Olonne Sur Mer (P.Dupuis)R
08/03/15 Cadre R1 T2 La Baule (N.De Butler,B.Rafes)R

01/03/15 Cadre N3 T3 La Montagne (F.Leroy)R
01/03/15 F.D. Libre R3 Reze R
01/03/15 F.L. Cadre N1 NBC (N.Charote)R
01/03/15 F.L. Cadre N2 Coulaines (A.Fernandes)R
28/02/15 Cadre N3 T3 Bouguenais R

22/02/15 Bande N1 T2 NBC (N.Charotte,Y.Le Gregam,A.Fernandes)R
22/02/15 F.L Libre N3 Segre R
22/02/15 F.L. Bande R1 Les Herbiers R
20/02/15 3-Bandes TN4 Chatillon (V.Lelievre)R

15/02/15 Libre R1 T2 NBC (G.Jouan,Y.Arnaudeau)R
15/02/15 Libre R1 T2 Saint Brevin R
15/02/15 Libre R2 T2 Laval (W.Le Guillou)R
15/02/15 Libre R2 T2 St Sebastien Sur Loire (D.Ollivier,D.Lemasson)R
14/02/15 Libre R1 T2 Reze R
14/02/15 Libre R2 T2 Chemere (G.Coulon)R
14/02/15 Libre R2 T2 La Chapelle Heulin (B.Rafes)R
14/02/15 Libre R2 T2 Orvault (N.De Butler,A.Collas)R
14/02/15 Q.N. libre Ronchin (Y.Le Gregam)R

08/02/15 3 Bandes N1 T2 La Baule (A.Stein)R
08/02/15 F.L. feminines 1 La Montagne (A.Chalumeau)R
08/02/15 F.L. feminines 2 Orvault R
07/02/15 Cadre R1 T1 La Chapelle Heulin (B.Rafes,N.De Butler)R

01/02/15 Bande N1 T1 Angers (Y.Le Gregam,N.Charote)R
01/02/15 Bande R2 T1 La Montagne R
01/02/15 Cadre N2 T3 NBC (A.Fernandes,M.Clero)R
01/02/15 Cadre N3 T2 La Baule (Y.Arnaudeau)R
01/02/15 Cadre N3 T2 Montaigu R
01/02/15 Cadre N3 T2 Saint Brevin (F.Leroy)R
31/01/15 Bande R2 T1 La Chapelle (A.Mourad)RR

25/01/15 Bande N3 T2 Laval (P.Dupuis)R
25/01/15 F.L. 3-Bandes N2 Le Mans (A.Dupuis,F.Bello,L.Morales)R
25/01/15 F.L. 3-Bandes R1 Alencon R
25/01/15 F.L. Libre N1 Angers (A.Fernandes)R
25/01/15 Libre R3 T2 Don Bosco (P.Moutiers)R
25/01/15 Libre R3 T2 Saint Brevin R
24/01/15 Libre R3 T2 Bouguenais (G.Martin)R
24/01/15 Libre R3 T2 Sainte Pazanne (J-C.Dupont,A.Mourad)R

18/01/15 Libre N3 T3 Les Herbiers (F.Leroy)R
18/01/15 Libre N3 T3 St Sebastien Sur Loire (M.Clero)R
18/01/15 Libre R4 T2 La Baule R
17/01/15 Libre R4 T2 Chemere R
17/01/15 Libre R4 T2 Reze R
17/01/15 Libre R4 T2 Vertou (V.Craeynest,Seiller)R
16/01/15 3-Bandes TN3 St-Maur (V.Lelievre,F.Bello)R

11/01/15 Cadre N2 T2 Coulaines (A.Fernandes)R
11/01/15 Cadre N2 T2 NBC (M.Clero)R
11/01/15 Libre R1 T1 Saint Brevin (Y.Arnaudeau)R
11/01/15 Libre R2 T1 Angers (W.Le Guillou)R
11/01/15 Libre R2 T1 Chateaubriant (D.Ollivier)R
10/01/15 Libre R1 T1 La Chapelle Heulin (G.Jouan)R
10/01/15 Libre R2 T1 Orvault (B.Rafes,D.Dupau,N.De Butler)R
10/01/15 Libre R2 T1 Reze (G.Coulon)R

04/01/15 3 Bandes N2 T3 La Baule (N.Charote)R
04/01/15 3 Bandes N2 T3 Le Mans (L.Morales,F.Bello)R
04/01/15 3 Bandes N2 T3 NBC (A.Dupuis)R
04/01/15 3 Bandes N3 T3 Don Bosco (F.Paquereau,J.Balliau)R
04/01/15 3 Bandes N3 T3 St Sebastien Sur Loire R

21/12/14 3 Bandes N1 T1 Coulaines (V.Lelievre,A.Stein)R
21/12/14 3 Bandes N1 T1 NBC R
21/12/14 Cadre N3 T1 Chateaubriant (Y.Arnaudeau)R
21/12/14 Libre N1 T2 Don Bosco (A.Fernandes)R
20/12/14 Cadre N3 T1 La Chapelle Heulin R
20/12/14 Cadre N3 T1 La Roche Sur Yon (F.Leroy)R

14/12/14 Bande R1 T3 Saint Brevin (D.Lemasson)R
14/12/14 Bande R1 T3 Sainte Pazanne (D.Ollivier)R
14/12/14 Libre N3 T2 La Baule (M.Clero,F.Leroy)R
13/12/14 Bande R1 T3 La Roche Sur Yon (G.Coulon)R
13/12/14 Bande R1 T3 Orvault (B.Rafes,Y.Ravallec)R
13/12/14 Libre N3 T2 Olonne Sur Mer R
12/12/14 Cadre TN2 Chatillon (N.Charote,Y.Le Gregam)RR

09/12/14 3-Bandes World Cup Hurgada R
07/12/14 Cadre N2 T1 Don Bosco (A.Fernandes,M.Clero)R
06/12/14 3 Bandes R1 T3 Bouguenais (JP.Guillement,A.Mourad,Y.Ravallec)R
06/12/14 3 Bandes R1 T3 Reze R

30/11/14 Bande N3 T1 Bonnetable (L.Morales)R
30/11/14 Bande N3 T1 La Baule R
30/11/14 Bande N3 T1 La Montagne (P.Dupuis,Y.Arnaudeau)R

23/11/14 Bande R1 T2 Chateaubriant (D.Ollivier)R
23/11/14 Bande R1 T2 Cholet (Y.Ravallec)R
23/11/14 Bande R1 T2 Saint Brevin (D.Lemasson,G.Coulon)R
23/11/14 Libre N1 T1 Coulaines (A.Fernandes)R
22/11/14 Bande R1 T2 La Chapelle Heulin (B.Rafes,A.Collas)R
22/11/14 Bande R1 T2 Montaigu (F.Leroy)R
21/11/14 Bande TN2 Chartres (N.Charote)R

16/11/14 Libre N3 T1 Chateaubriant (M.Clero)R
16/11/14 Libre R3 T1 NBC (T.Omnes)R
16/11/14 Libre R3 T1 Reze (A.Mourad)R
15/11/14 Libre N3 T1 Montaigu R
15/11/14 Libre R3 T1 Bouguenais (J-C.Dupont)R
15/11/14 Libre R3 T1 Chemere (G.Martin)R
15/11/14 Libre R3 T1 Orvault R
15/11/14 Libre R3 T1 Vertou R
14/11/14 3-Bandes TN2 Laxou (V.Lelievre)R

09/11/14 3-Bandes N2 T2 Coulaines (L.Morales)R
09/11/14 3-Bandes N2 T2 Don Bosco (A.Dupuis)R
09/11/14 3-Bandes N2 T2 Le Mans (F.Bello)R
09/11/14 3-Bandes N2 T2 NBC (N.Charote)R
09/11/14 3-Bandes R1 T2 Arnage R
09/11/14 3-Bandes R1 T2 Saint Brevin (Y.Ravallec)R
08/11/14 3-Bandes R1 T2 Bouguenais (J.Guillement,D.Dupau)R
08/11/14 3-Bandes R1 T2 Vertou (A.Mourad,A.Collas)R

02/11/14 3-Bandes N3 T2 La Baule R
02/11/14 3-Bandes N3 T2 St Sebastien Sur Loire (F.Paquereau)R
02/11/14 Libre R4 T1 Chateaubriant (L.Seiller)R
02/11/14 Libre R4 T1 Chemere (J-C.Van Craeynest)R
02/11/14 Libre R4 T1 St-Brevin R
31/10/14 Open 3-Bandes Lunel (V.Lelievre)R

24/10/15 3-Bandes TN1 Don Bosco (Lelievre,Bello,Stein,Dupuis,Balliau)R

19/10/14 3-Bandes N2 T1 Coulaines (F.Bello)R
19/10/14 3-Bandes N2 T1 Don Bosco R
19/10/14 3-Bandes N2 T1 Le Mans (L.Morales)R
19/10/14 3-Bandes N2 T1 NBC (N.Charote,A.Dupuis)R
19/10/14 3-Bandes R1 T1 Cholet (A.Mourad,A.Collas)R
19/10/14 3-Bandes R1 T1 Le Grand Luce (D.Dupau)R
19/10/14 3-Bandes R1 T1 Sainte Pazanne R
19/10/14 Bande R1 T1 St Philbert De Grand Lieu (D.Lemasson)R
18/10/14 3-Bandes R1 T1 Bouguenais (J-P.Guillement,Y.Ravallec)R
18/10/14 Bande R1 T1 Challans (A.Collas,G.Coulon,F.Leroy)R
18/10/14 Bande R1 T1 Orvault (B.Rafes,G.Mehault)R
18/10/14 Bande R1 T1 Vertou (D.Ollivier)R

12/10/14 3-Bandes N3 T1 Reze (F.Paquereau,H.Buet)R
12/10/14 3-Bandes N3 T1 St Sebastien Sur Loire R
10/10/14 Cadre TN1 Masters Cestas (N.Charote,Y.Le Gregam)R

28/09/14 F. Libre Juniors Reg. La Chapelle H. (A.Chalumeau)R

19/09/14 1-Bande TN1 Masters Soisson (N.Charote)RR

08/09/14 3-Bandes World Cup Porto (V.Lelievre)R