Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2015/2016

Archives 0809- 0910 - 1011 - 1112 - 1213 // 1314 - 1415 - 1516 - 1617 - 1718 - 1819 -
 
Calendriers 2015/2016
Calendrier FFB national (V2 16/07/15)
Calendrier sportif Ligue (V6 26/10/15)
Calendrier CD44
Calendrier Ch. Dép. D2
Calendrier Ch. Nat 3B D2 , D3 , D5
Ph. qualification Ch. Nat 3B D3 , D5 ,
Compos Ch. Nat.3B D2, D3, D5, D5
Calendrier et Résultats Vétérans
Challenge féminin et Challenge des Jeunes

Convocations aux champ. par équipe
    Départemental libre   D2
    National 3-Bandes     D2 , D3 , D5 , D5

    Convocations Parré / Joly
    Finale Parré
    Finale Joly
    Convocation Parré T5
    Convocation Joly T5
    Convocation Parré T4
    Convocation Joly T4
    Convocation Parré T3
    Convocation Joly T3
    Convocation Parré T2
    Convocation Joly T2
    Convocation Parré T1
    Convocation Joly T1

     
    Convocations Rankings 2015/2016

    Lien sur la page convocations du site de la Ligue

    18/07/16 World Cup Porto (V.Lelievre)R

    23/06/16 F.F. Cadre 47/2 Saint-Maur (N.Charote)R
    20/06/16 F.F. Bande Saint-Maur (N.Charote)R

    18/06/16 F.F. 3-Bandes Dames Ronchin (N.Dougnac)RR
    18/06/16 F.F. 3-Bandes Master Saint-Maur RR

    10/06/16 F.F. Coupe des Provinces Romans R

    29/05/16 F.L. Libre Feminimes2 Challans R

    22/05/16 Bande R2 La Baule (G.Martin)RR

    13/05/16 TN5 3-Bandes Andernos (E.Brousses,A.Dupuis,V.Lelievre)R

    08/05/16 F.L. Libre Cadets La Montagne R

    30/04/16 3-Bandes R2 La Montagne (D.Ollivier)R
    30/04/16 Coupe des Provinces Vannes R

    24/04/16 F.L.5Quilles St-Sebastien (Lhermitte,Clement,V.Lelievre)
    23/04/16 F.S.3-Bandes N1 Rouen (A.Stein)R
    23/04/16 F.S.3-Bandes N2 Le Mans (F.Bello,L.Morales)R

    03/04/16 F.L. 3-Bandes N2 Le Mans (F.Bello,L.Morales)R
    03/04/16 F.L. 3-Bandes N3 Laval R
    03/04/16 F.L. Libre R1 La Roche Sur Yon (G.Jouan)R
    03/04/16 F.L. Libre R2 Challans (B.Rafes,G.Coulon)R
    03/04/16 TN3 3-Bandes Dames Pezenas (N.Dougnac)R
    01/04/16 TN3 1-Bande Andernos (N.Charote)R

    26/03/16 F.S. 1-Bande N1 Cormelles (N.Charote)R

    13/03/19 F.S. Cadre N2 Argentan (A.Fernandes)R

    06/03/16 F.L. 1-Bande N1 Coulaines (N.Charote,F.Bello)R
    06/03/16 Libre R1 T3 Segre (Y.Arnaudeau)R
    06/03/16 Libre R2 T3 Don Bosco (D.Ollivier,A.Collas)R
    06/03/16 Libre R2 T3 La Baule (W.Le Guillou,B.Rafes)R
    06/03/16 Libre R2 T3 La Roche Sur Yon (J.Menant)R
    05/03/16 Chal. feminin St-Brevin (Claudie,Dominique,Patricia,Sylvie)R
    05/03/16 Libre R1 T3 Bouguenais (G.Jouan)R
    05/03/16 Libre R1 T3 La Chapelle Heulin (J-Y.Launay)R
    05/03/16 Libre R2 T3 Vertou (G.Coulon,M.Couturier)R
    04/03/16 TN5 5 Quilles Gravelines (S.Lhermitte)R

    28/02/16 F.L. 3-Bandes R1 Don Bosco R
    26/02/16 TN4 3-Bandes Franconville (V.Lelievre,E.Brousses)R

    21/02/16 3-Bandes N2 T3 Don Bosco (L.Morales,F.Paquereau)R
    21/02/16 3-Bandes N2 T3 La Baule (F.Bello)R
    21/02/16 3-Bandes N2 T3 Le Mans (A.Dupuis)R
    21/02/16 F.L. Cadre R1 Segre R

    14/02/16 3-Bandes N3 T3 St Sebastien R
    14/02/16 F.L. Cadre N2 La Baule (F.Bello,A.Fernandes)R
    13/02/16 3-Bandes N3 T3 Bouguenais (J-P.Guillement)R
    13/02/16 3-Bandes N3 T3 Reze (H.Buet)R

    07/02/16 F.L. 3-Bandes N1 La Baule (A.Stein)R
    07/02/16 Libre R1 T2 Olonne Sur Mer (D.Lemasson)R
    07/02/16 Libre R1 T2 Saint Brevin (G.Jouan,Y.Arnaudeau,J-Y.Launay)R
    07/02/16 Libre R2 T2 Cholet (J.Menant,W.Le Guillou,D.Ollivier)R
    07/02/16 Libre R2 T2 St Philbert De Grand Lieu R
    06/02/16 Libre R1 T2 Chemere R
    06/02/16 Libre R2 T2 La Chapelle Heulin (G.Coulon,B.Rafes,M.Couturier)R
    06/02/16 Libre R2 T2 Orvault (A.Collas)R
    05/02/16 TN3 Cadre 47/2 Dijon (N.Charote,Y.Le Gregam)R
    05/02/16 TN4 5 Quilles Schiltigheim (S.Lhermitte)R

    31/01/16 3-Bandes R1 T3 St Sebastien (P.Moutiers,A.Collas,A.Mourad)R
    31/01/16 F.L. Libre N1 NBC (A.Fernandes)R
    31/01/16 Libre N3 T3 La Montagne R
    31/01/16 Libre N3 T3 Saint Brevin (M.Clero)R
    31/01/16 TN2 3-Bandes Dames Ronchin (N.Dougnac)R
    30/01/16 3-Bandes R1 T3 Reze R
    30/01/16 3-Bandes R1 T3 Vertou (Y.Ravallec)R
    30/01/16 F.D. 3-Bandes R2 Chateaubriant (D.Ollivier)R

    24/01/16 3-Bandes N2 T2 Don Bosco (F.Paquereau,A.Dupuis)R
    24/01/16 3-Bandes N2 T2 La Baule (L.Morales,F.Bello)R
    24/01/16 3-Bandes N2 T2 NBC (N.Charote)R
    24/01/16 Cadre N3 T3 La Montagne R
    24/01/16 Cadre N3 T3 St Sebastien (Y.Arnaudeau,F.Leroy)R
    23/01/16 Cadre R1 T3 La Chapelle Heulin (A.Collas)R

    17/01/16 Bande R2 T1 Reze (A.Bourg,G.Martin,P.Moutiers,L.Seiller)R
    17/01/16 Cadre N2 T3 Angers R
    17/01/16 Cadre N2 T3 Don Bosco (F.Bello,A.Fernandes)R
    16/01/16 Bande R1 T3 Bouguenais (F.Leroy,B.Rafes)R
    16/01/16 Bande R1 T3 Sainte Pazanne R
    15/01/16 TN2 1-Bande Macon (N.Charote)R

    10/01/16 Bande N1 T2 Don Bosco (N.Charote)R
    10/01/16 Bande N1 T2 La Baule (Y.Le Gregam,F.Bello,A.Fernandes)R
    10/01/16 Libre R1 T1 Challans (D.Lemasson)R
    10/01/16 Libre R1 T1 NBC R
    10/01/16 Libre R1 T1 NBC (Y.Arnaudeau,G.Jouan)R
    10/01/16 Libre R2 T1 Montaigu (B.Rafes,W.Le Guillou)R
    10/01/16 Libre R2 T1 Saint Brevin (D.Ollivier)R
    09/01/16 Libre R1 T1 La Chapelle Heulin (J.Launay)R
    09/01/16 Libre R2 T1 Cholet (G.Coulon)R
    09/01/16 Libre R2 T1 Orvault (M.Couturier,J.Menant,A.Collas)R
    08/01/16 TN3 3-Bandes L'Hay-les-Roses (V.Lelievre,E.Brousses)R

    20/12/15 3-Bandes N1 T2 Don Bosco (A.Stein)R
    20/12/15 3-Bandes R1 T2 Chateaubriant R
    20/12/15 Libre N1 T2 NBC (A.Fernandes)R
    20/12/15 Libre N3 T2 Saint Brevin R
    19/12/15 3-Bandes R1 T2 Bouguenais (Y.Ravallec,P.Moutiers)R
    19/12/15 3-Bandes R1 T2 Vertou (A.Collas)R

    13/12/15 3-Bandes Hurghada World Cup Hurghada (V.Lelievre)R
    13/12/15 3-Bandes N3 T2 Cholet (T.Clement)R
    13/12/15 Bande R1 T2 Laval (B.Rafes)R
    13/12/15 Bande R1 T2 Montaigu (Y.Arnaudeau)R
    13/12/15 Bande R1 T2 NBC (F.Leroy)R
    13/12/15 Cadre N2 T2 Angers (F.Bello)R
    13/12/15 Cadre N2 T2 Don Bosco (A.Fernandes)R
    13/12/15 Cadre N2 T2 La Baule R
    12/12/15 3-Bandes N3 T2 La Baule R
    12/12/15 3-Bandes N3 T2 Vertou (H.Buet,J.Guillement)R
    12/12/15 Bande R1 T2 La Chapelle Heulin (D.Ollivier)R
    12/12/15 Bande R1 T2 Orvault R
    11/12/15 TN2 Cadre 71/2 Schiltigheim (N.Charote,Y.Le Gregam)R

    06/12/15 Cadre N3 T2 Chateaubriant R
    06/12/15 Cadre N3 T2 Saint Brevin (Y.Arnaudeau,F.Leroy)R
    06/12/15 Cadre R1 T2 La Roche Sur Yon (D.Lemasson)R
    06/12/15 Libre R3 T3 La Montagne (A.Bourg)R
    06/12/15 Libre R3 T3 Reze R
    06/12/15 Libre R3 T3 St-Sebastien (G.Martin)R
    05/12/15 Libre R3 T3 Bouguenais R
    05/12/15 Libre R3 T3 La Chapelle R
    05/12/15 Libre R3 T3 Orvault (A.Mourad)R
    05/12/15 Libre R3 T3 Ste Pazanne (J-C.Dupont)R

    29/11/15 3-Bandes N2 T1 Don Bosco (L.Morales,A.Dupuis,S.Lhermitte)R
    29/11/15 3-Bandes N2 T1 La Baule (F.Bello,P.Dupuis)R
    29/11/15 3-Bandes N2 T1 Le Mans (F.Paquereau)R
    29/11/15 3-Bandes N2 T1 NBC (N.Charote)R
    29/11/15 Bande N3 T2 St Sebastien R
    29/11/15 Libre R4 T2 Chateaubriant (G.Fonteneau)R
    29/11/15 Libre R4 T2 St-Mars R
    28/11/15 Libre R4 T2 Ste-Pazanne R
    28/11/15 Libre R4 T2 vertou R
    27/11/15 TN2 3-Bandes Schiltigheim (V.Lelievre,E.Brousses)R

    22/11/15 3-Bandes R1 T1 Don Bosco (Y.Ravallec,P.Moutiers,A.Mourad)R
    22/11/15 Libre N1 T1 Angers (A.Fernandes)R
    22/11/15 Libre N3 T1 NBC (M.Clero)R
    22/11/15 Libre N3 T1 Saint Brevin (F.Leroy)R
    21/11/15 3-Bandes R1 T1 Bouguenais R
    21/11/15 3-Bandes R1 T1 Vertou (B.Rafes)R

    15/11/15 3-Bandes N1 T1 Coulaines (A.Stein)R
    15/11/15 Bande R1 T1 Cholet (Y.Arnaudeau)R
    15/11/15 Bande R1 T1 Reze (D.Ollivier)R
    15/11/15 Cadre N2 T1 Le Mans (F.Bello)R
    15/11/15 Cadre N2 T1 NBC (A.Fernandes,M.Clero)R
    14/11/15 Bande R1 T1 La Chapelle Heulin (F.Leroy)R
    14/11/15 Bande R1 T1 Orvault R
    14/11/15 Bande R1 T1 Orvault (B.Rafes)R
    13/11/15 TN2 5 Quilles Douarnenez (S.Lhermitte,L.Morales)R

    08/11/15 Libre R3 T1 Don Bosco (A.Bone,A.Bourg,G.Martin)R
    08/11/15 Libre R3 T1 La Montagne R
    08/11/15 Libre R3 T1 St Philbert (J-C.Dupont)R
    07/11/15 Libre R3 T1 Bouguenais (A.Mourad)R
    07/11/15 Libre R3 T1 Ste Pazanne R
    06/11/15 TN1 Cadre 71/2 Angers (N.Charote,Y.Le Gregam)RR

    01/11/15 Bande N1 T1 La Baule (Y.Le Gregam,A.Stein)R
    01/11/15 Bande N1 T1 Le Mans (F.Bello)R
    01/11/15 Bande N1 T1 NBC (N.Charote,A.Fernandes)R
    01/11/15 Bande N3 T1 La Montagne R

    25/10/15 Cadre N3 T1 La Montagne (Y.Arnaudeau)R
    25/10/15 Cadre N3 T1 NBC (F.Leroy)R
    24/10/15 Cadre R1 T1 La Chapelle Heulin (B.Rafes,D.Lemasson)R
    23/10/15 TN1 3-Bandes Saint-Maur-Des-Fosses (V.Lelievre,E.Brousses)R

    18/10/15 3-Bandes N3 T1 Saint Brevin (J-P.Guillement)R
    18/10/15 3-Bandes N3 T1 St Sebastien (G.Clement)R
    18/10/15 Libre R4 T1 St-Mars R
    17/10/15 3-Bandes N3 T1 Vertou (H.Buet,J.Balliau)R
    17/10/15 Libre R4 T1 Chemere R
    17/10/15 Libre R4 T1 Orvault R
    17/10/15 Libre R4 T1 Reze (G.Fonteneau)R
    17/10/15 TN1 3-Bandes Dames Saint-Quentin (N.Dougnac)R
    16/10/15 TN1 1-Bande Saint-Quentin (N.Charote)R

    09/10/15 TN1 5 Quilles Rouen (S.Lhermitte)R

    25/09/15 TN1 Cadre 47/2 Oissel (Y.Le Gregam,N.Charote)R