Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2018/2019

Archives 0809- 0910 - 1011 - 1112 - 1213 // 1314 - 1415 - 1516 - 1617 - 1718 - 1819 -
 
Calendriers 2018/2019
Calendrier FFB national (V4 21/08/2018)
Calendrier sportif Ligue (V1 19/09/18)
Calendrier CD44
Calendrier Ch. Dép. D3
Calendrier Chp. Nat. 3B D3 , D4 , D5
Calendrier Coupes Joly/Parré
Calendrier et Résultats Vétérans

Convocations aux champ. par équipe
Matchs par équipe ( page Résultats )

Convocations Parré / Joly
Convocation Parré T4
Convocation Joly T4
Convocation Parré T3
Convocation Joly T3
Convocation Parré T2
Convocation Joly T2
Convocation Parré T1
Convocation Joly T1

 
Convocations Rankings 2018/2019

Lien sur la page convocations du site de la Ligue

28/04/19 Bande Finale De Ligue N3 T0 Segre (A.Fernandes)

14/04/19 3-Bandes Finale De Ligue N3 T0 Laval (G.Clement)

10/03/19 Cadre N1 T2 La Baule (O.Salle)
10/03/19 Cadre N1 T2 La Baule (O.Salle)
10/03/19 F.L. Cadre N2 Chateau Du Loir
10/03/19 F.L. Cadre R1 Cholet (Y.Aranaudeau)

03/03/19 3-Bandes N2 T3 Don Bosco (H.Buet,F.Paquereau)
03/03/19 3-Bandes N2 T3 La Baule
03/03/19 3-Bandes N2 T3 Le Mans (F.Bello)
03/03/19 3-Bandes N2 T3 NBC (O.Salle)
03/03/19 Libre R2 T3 Challans
02/03/19 3-Bandes N1 T2 Angers (A.Stein,K.Antoine)
02/03/19 Libre R2 T3 La Chapelle Heulin (B.Rafes,A.Bone)
02/03/19 Libre R2 T3 Orvault (J-P.Pajot,D.Ollivier,T.Jeannot)
02/03/19 Libre R2 T3 Reze (E.Naud)

24/02/19 Bande R1 T3 La Baule (F.Leroy)
24/02/19 Bande R1 T3 Saint Brevin (J-Y.Launay)
24/02/19 Bande R1 T3 St Sebastien Sur Loire (A.Bone,Y.Arnaudeau,S.Dupas)
24/02/19 F.D. Bande R2 Chateaubriant (L.Seiller)
24/02/19 Libre N1 T1 NBC (O.Salle)
24/02/19 Libre N3 T2 Laval
24/02/19 Libre N3 T2 Saint Gilles Croix De Vie (K.Antoine)
23/02/19 Libre N3 T2 La Chapelle Heulin
23/02/19 Libre N3 T2 Reze (M.Clero)
22/02/19 TN3 Cadre 47/2 Nice (Y.Le Gregam)
22/02/19 TN4 3-Bandes Courbevoie (V.Lelievre)

17/02/19 Bande N1 T1 NBC (Y.Le Gregam,K.Antoine)R
17/02/19 Libre R1 T2 Saint Brevin (Y.Arnaudeau)R
17/02/19 Libre R1 T2 St Sebastien Sur Loire (S.Dupas)R
16/02/19 3 Bandes R2 Bouguenais (J-C.Dupont,G.Martin)R
16/02/19 Libre R1 T2 La Baule (G.Jouan,J-Y.Launay)R
15/02/19 World Cup Antalya R

10/02/19 3-Bandes R1 T3 Don Bosco (S.Dupas,A.Mourad,Y.Ravallec)R
10/02/19 3-Bandes R1 T3 Saint Brevin R
10/02/19 Cadre N1 T1 Olonne Sur Mer (O.Salle)R
10/02/19 Cadre N2 T3 Angers R
10/02/19 Cadre N2 T3 Don Bosco (A.Fernandes,M.Clero)R
10/02/19 Cadre N2 T3 La Baule R
10/02/19 Cadre N3 T3 Chateaubriant (J-Y.Launay)R
09/02/19 3-Bandes R1 T3 Vertou (P.Brosseau)R
09/02/19 Cadre N3 T3 Reze (S.Dupas)R

03/02/19 Libre R2 T2 Saint Brevin (D.Ollivier)R
03/02/19 Libre R3 Don Bosco (L.Seiller)R
03/02/19 Libre R3 Don Bosco (G.Martin)R
02/02/19 Libre R2 T2 La Chapelle Heulin (B.Rafes)R
02/02/19 Libre R2 T2 Orvault (M.Hapchette,E.Naud,J-P.Pajot,T.Jeannot)R
02/02/18 Libre R3 - Vertou (J-C.Dupont)R
02/02/18 Libre R3 Bouguenais (T.Omnes)RR
02/02/18 Libre R3 La Montagne R
01/02/18 TN2 Cadre 71/2 Montbrison (Y.Le Gregam)RR

27/01/19 3-Bandes N2 T2 Angers (H.Buet)R
27/01/19 3-Bandes N2 T2 Don Bosco (F.Bello,F.Paquereau)R
27/01/19 3-Bandes N2 T2 NBC (O.Salle)R
27/01/19 Libre N3 T1 St-Mars La Jaille (A.Fernandes)R
27/01/19 Libre R1 T1 Chateaubriant (J-Y.Launay)R
27/01/19 Libre R1 T1 Saint Brevin (Y.Arnaudeau)R
27/01/19 Libre R1 T1 St Sebastien Sur Loire (G.Jouan)R
26/01/19 Libre N3 T1 Avrille (K.Antoine)R
26/01/19 Libre N3 T1 Reze (M.Clero)R
26/01/19 Libre R1 T1 La Chapelle Heulin (S.Dupas)R
25/01/19 TN3 3-Bandes Nice (V.Lelievre)R

20/01/19 3-Bandes N1 T1 La Baule (A.Stein,K.Antoine)R
20/01/19 Bande N3 T3 NBC (A.Fernandez)R
20/01/19 F.D. Cadre R1 La Montagne (M.Hapchette,Y.Arnaudeau,D.Ollivier)R
19/01/19 Bande N3 T3 Orvault (G.Jouan)R

13/01/19 3-Bandes R1 T2 Chateau Thebaud (P.Brosseaud,E.Naud)R
13/01/19 3-Bandes R1 T2 Saint Brevin (Y.Ravallec)R
13/01/19 3-Bandes R1 T2 Saint Brevin (A.Mourad,P.Moutiers)R
13/01/19 Cadre N2 T3 Don Bosco (M.Clero)R
13/01/19 Cadre N2 T3 La Baule R
13/01/19 Cadre N2 T3 NBC (A.Fernandes)R
13/01/19 Cadre N3 T2 La Montagne R
12/01/19 Cadre N3 T2 Vertou (J-Y.Launay)R

06/01/19 3-Bandes N3 T3 La Montagne (F.Wacogne)R
06/01/19 3-Bandes N3 T3 Saint Brevin (G.Clement,T.Jeannot)R
06/01/19 3-Bandes N3 T3 St Sebastien Sur Loire (M.Hapchette)R
05/01/19 Libre R4 T2 St-Philbert R
05/01/19 Libre R4 T2 Ste-Pazanne (J-M.Faure)R

16/12/18 Cadre N2 T1 Don Bosco R
16/12/18 Cadre N2 T1 La Baule (A.Fernandes)R
16/12/18 Cadre N2 T1 NBC (M.Clero)R
16/12/18 Cadre N3 T1 La Montagne (S.Dupas,J-Y.Launay)R
16/12/18 Libre R2 T1 Chateau Thebaud (E.Naud,H.De Peslouan)R
16/12/18 Libre R2 T1 Chateaubriant (A.Bone,T.Jeannot,D.Ollivier)R
15/12/18 Cadre N3 T1 Bouguenais (G.Jouan)R
15/12/18 Cadre N3 T1 La Chapelle Heulin R
15/12/18 Libre R2 T1 Reze (B.Rafes,M.Hapchette,J-P.Pajot)R
14/12/18 TN2 Cadre 47/2 Chartres (Y.Le Gregam)R

09/12/18 3-Bandes R1 T1 Don Bosco (P.Moutiers,E.Naud)R
09/12/18 3-Bandes R1 T1 La Montagne (P.Brosseaud,Y.Ravallec)R
09/12/18 Bande N3 T2 La Baule (A.Fernandez,M.Clero)R
09/12/18 Bande N3 T2 Saint Brevin R
08/12/18 3-Bandes R1 T1 Vertou (D.Ollivier)R
08/12/18 3-Bandes R1 T1 Vertou (A.Mourad)R
07/12/18 World Cup Hurghada R

02/12/18 3-Bandes N2 T1 Don Bosco (F.Bello,F.Paquereau)R
02/12/18 3-Bandes N2 T1 La Baule (H.Buet)R
02/12/18 3-Bandes N2 T1 NBC (O.Salle)R
02/12/18 Bande R1 T1 Chateaubriant (A.Bone,Y.Arnaudeau,B.Rafes,J-Y.Launay)R
02/12/18 Bande R1 T1 La Montagne R
01/12/18 Bande R1 T1 La Chapelle Heulin (T.Omnes)R
01/12/18 Bande R1 T1 Reze (A.Surmont)R
01/12/18 Bande R1 T1 Sainte Pazanne (F.Leroy)R

25/11/18 3-Bandes N3 T2 Don Bosco R
25/11/18 3-Bandes N3 T2 La Baule (T.Jeannot)R
25/11/18 3-Bandes N3 T2 NBC (G.Clement,F.Wacogne)R
25/11/18 3-Bandes N3 T2 St-Sebastien R
24/11/18 Billard Masters Lausanne R
24/11/18 TN1 Cadre 71/2 Chatillon (Y.Le Gregam)R

18/11/18 Libre R3 T1 St-Sebastien (T.Omnes)R
18/11/18 Bande N3 T1 La Montagne (G.Jouan)R
18/11/18 Bande N3 T1 Saint Brevin (A.Fernandez,P.Dupuis,M.Clero)R
18/11/18 Libre R3 T1 Chateaubriant (L.Seiller,J-C.Dupont,J.Salbot)R
17/11/18 Libre R3 T1 Orvault (G.Martin)R
17/11/18 Libre R3 T1 Ste-Pazanne (F.Le Palec)R
16/11/18 TN2 3-Bandes Lunel (V.Lelievre)R
15/11/18 World Cup Seoul R

11/11/18 Bande R1 T1 Chateau Thebaud (A.Surmont)R
11/11/18 Bande R1 T1 NBC (F.Leroy,B.Rafes,Y.Arnaudeau,D.Ollivier)R
11/11/18 Bande R1 T1 St Sebastien Sur Loire (T.Omnes)R
10/11/18 Bande R1 T1 Chemere R
10/11/18 Bande R1 T1 Vertou (J-Y.Launay,A.Bone)R

04/11/18 3-Bandes N3 T1 Don Bosco (P.Dupuis,F.Wacogne)R
04/11/18 3-Bandes N3 T1 La Montagne (G.Clement)R
04/11/18 3-Bandes N3 T1 Saint Brevin (T.Jeannot)R

22/10/18 World Cup La Baule (V.Lelievre)R

20/10/18 Bande R2 T1 Orvault (G.Martin)R
20/10/18 Bande R2 T1 Ste-Pazanne (L.Seiller)R
20/10/18 Bande R2 T1 Ste-Pazanne R
19/10/18 TN1 Cadre 47/2 Chatillon (Y.Le Gregam)RR

14/10/18 Cadre R1 Don Bosco (Y.Arnaudeau,T.Jeannot,M.Hapchette)R
14/10/18 Cadre R1 Don Bosco (D.Ollivier)R
14/10/18 Cadre R1 St-Brevin (F.Leroy,W.Le Guillou)R
12/10/18 TN1 3-Bandes Chartres (V.Lelievre)R

07/10/18 Libre R4 T1 NBC (J-M.Faure)R
06/10/18 Libre R4 T1 Reze R
03/10/18 Chp. du Monde Le Caire R