Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2012/2013

Calendriers 2012/2013

Calendrier sportif Ligue (V4 13/11/12)
Calendrier CD44
Calendrier Ch. Dép. D1 , D2
Calendrier Ch. Nat. D3 , D4, D5
Calendrier C.Joly/Parré
Calendrier et Résultats Vétérans
Convocations aux champ. par équipe
Convocations Parré / Joly
Convocations Finale Parré
Convocations Finale Joly
Convocations Parré T5
Convocations Joly T5
Convocations Parré T4
Convocations Joly T4
Convocations Parré T3
Convocations Joly T3
Convocations Parré T2
Convocations Joly T2
Convocations Parré T1
Convocations Joly T1

Convocations Rankings 2012/2013


Lien sur la page convocations du site de la Ligue

16/06/13 F.L Libre Feminimes 2 St Brevin R

09/06/13 F. Ch. F. 3 Bandes D3 Les Lilas (Equipe D3)R

01/06/13 F.F. 3 Bandes N1 La Fare Les Oliviers (V.Lelievre)RR
31/05/13 F.F. 3 Bandes N3 Villeneuve D'Ascq R

25/05/13 C. Provinces Libre R1 R2 Caudan R

12/05/13 F.L Libre N3 Chateaubriand R
12/05/13 F.L. Libre R1 Segre R
12/05/13 F.L. Libre R2 La Roche sur Yon (J-P. Guillement)R

05/05/13 F.L. Libre R3 Montaigu R
05/05/13 F.L. Libre R4 St Gilles Croix de Vie R
04/05/13 F.F. Bande N1 Calais (N.Charote)RR

28/04/13 F.L. 3 Bandes R2 Olonne (J.Balliau)R
27/04/13 F.S. 3 Bandes N1 Le Havre (V.Lelievre)R
27/04/13 F.S. 3 Bandes N2 Le Mans (N.Charote)R

21/04/13 F.L. Libre Feminimes La Montagne (A.Chalumeau)R
21/04/13 Libre R1 T3 Les Herbiers (F.Paquereau)R
21/04/13 Libre R1 T3 Olonne Sur Mer R
21/04/13 Libre R1 T3 Requeil (A.Collas)R
21/04/13 Libre R1 T3 Saint Mars La Jaille (F.Leroy)R
20/04/13 Libre R1 T3 La Chapelle Heulin (B.Rafes)R

14/04/13 Libre N3 T3 La Baule R
14/04/13 Libre N3 T3 Montaigu (M.Clero)R
14/04/13 Libre R2 T3 Angers (W.Le Guillou)R
14/04/13 Libre R2 T3 Reze (J-P.Guillement,G.Mehault,D.Ollivier)R
13/04/13 Libre R2 T3 Orvault (N.De Butler,Y.Ravallec)R

07/04/13 F.F2 Libre St-Brevin R
06/04/13 F.S. Bande N1 Argentan (F.Bello, N.Charote)R

29/03/13 3 Bandes TN5 Andernos (V.Lelievre,F.Bello)R

24/03/13 F.D. 3 Bandes R2 Reze (J.Balliau)R
24/03/13 F.L. 3 Bandes N1 Coulaines (V.Lelievre,A.Stein,F.Bello)R
24/03/13 F.L. 3 Bandes N2 Don Bosco (N.Charote)R
24/03/13 F.L. 3 Bandes N3 Le Mans R
24/03/13 F.L. 3 Bandes R1 Angers R
24/03/13 F.L. Libre Juniors La Montagne (A.Chalumeau)R

17/03/13 F.L. Libre N1 Nantes NBC (A.Fernandes)R
17/03/13 Libre R1 T2 Chateaubriant R
17/03/13 Libre R1 T2 Coulaines (A.Collas)R
17/03/13 Libre R1 T2 St Sebastien Sur Loire (F.Leroy,F.Paquereau)R

09/03/13 F.S Cadre N2 Le Rheu (A.Fernandes)R

03/03/13 Libre N3 T2 La Chapelle Heulin (M.Clero)R
03/03/13 Libre R2 T2 La Roche Sur Yon (W.Leguillou)R
03/03/13 Libre R2 T2 Reze (J-P.Guillement)R
03/03/13 Libre R2 T2 Segre (G.Coulon)R
02/03/13 Libre N3 T2 Bouguenais (F.Bello)R
02/03/13 Libre R2 T2 Vertou (N.De Butler,Y.Ravallec)R

24/02/13 F.L. Bande N1 Coulaines (N.Charote,F.Bello)R
24/02/13 F.L. Cadre R1 Angers (A.Collas)R

17/02/13 3 Bandes N2 T3 Arnage (A.Dupuis,L.Morales,F.Paquereau)R
17/02/13 3 Bandes N2 T3 Nantes Don Bosco (N.Charote)R
17/02/13 F.D. Libre R3 Saint Brevin (M.Coret)R
17/02/13 F.L. Cadre N2 Nantes NBC (A.Fernandez)R
16/02/13 F.D. Libre R4 La Chapelle Heulin (P.Moutiers)R

10/02/13 3 Bandes N3 T3 Reze (H.Buet)R
10/02/13 3 Bandes N3 T3 Saint Brevin R
10/02/13 Libre N1 J2 Don Bosco (O.Salle,A.Fernandes)R
10/02/13 Libre R1 T1 Cholet (F.Leroy)R
10/02/13 Libre R1 T1 Les Essarts (A.Collas)R
10/02/13 Libre R1 T1 St Sebastien Sur Loire (F.Paquereau)R
09/02/13 3 Bandes R2 Elim. Don Bosco (J.Balliau,A.Mourad)R
09/02/13 Libre R1 T1 Bouguenais (B.Rafes)R

03/02/13 Libre N3 T1 Chateaubriant (F.Bello)R
03/02/13 Libre N3 T1 La Chapelle Heulin (M.Clero)R
03/02/13 Libre R2 T1 Cholet (W.Le Guillou,G.Coulon)R
03/02/13 Libre R2 T1 La Baule (D.Ollivier,G.Mehault)R
02/02/13 Libre R2 T1 Orvault (Lemasson,Guillement,De Butler,Ravallec)R

27/01/13 3 Bandes N1 T2 Coulaines (V.Lelievre,A.Stein,F.Bello)R
27/01/13 Cadre N3 T3 Saint Sebastien R
27/01/13 Cadre R1 T3 La Montagne (A.Collas,N.De Butler,B.Rafes)R

20/01/13 3 Bandes R1 T3 Reze R
20/01/13 Cadre N2 T3 Angers (M.Clero)R
20/01/13 Cadre N2 T3 Nantes NBC (A.Fernandes)R
19/01/13 3 Bandes R1 T3 Bouguenais (Y.Ravallec)R
18/01/13 3 Bandes TN4 L'Hay Les Roses (V.Lelievre)R

13/01/13 Bande N1 Le Mans (F.Bello)R
13/01/13 Bande N1 Nantes NBC (N.Charote)R
13/01/13 F.L. Bande N3 Laval (A.Fernandes)R
13/01/13 F.L. Bande R1 Challans R
13/01/13 F.L. Bande R2 Don Bosco (D.Ollivier)R
13/01/13 Libre R4 T2 St-Mars (P.Moutiers)R
13/01/13 Libre R4 T2 St-Philbert (J-C.Van Craeynest)R
12/01/13 Libre R4 T2 Vertou R

06/01/13 3 Bandes N2 T2 Don Bosco (F.Paquereau,L.Morales,A.Dupuis)R
06/01/13 3 Bandes N2 T2 Nantes NBC (N.Charote)R
06/01/13 Libre R3 T2 Chateaubriant (A.Chalumeau)R
06/01/13 Libre R3 T2 La Baule (A.Mourad)R
06/01/13 Libre R3 T2 Reze (M.Ingouf)R
06/01/13 Libre R3 T2 St-Brevin (M.Coret)R
05/01/13 Libre R3 T2 Bouguenais (G.Martin)R
05/01/13 Libre R3 T2 La Chapelle Heulin R

23/12/12 Bande N3 T1 La Baule R
23/12/12 Libre N1 J1 Coulaines (O.Sallé)R
22/12/12 3 Bandes R1 T2 Olonne Sur Mer (Y.Ravallec)R
22/12/12 3 Bandes R1 T2 Vertou R

16/12/12 Bande R1 T3 Saint Brevin R
16/12/12 Cadre N2 T2 Coulaines (A.Fernandes)R
16/12/12 Cadre N2 T2 St Jean De Linieres (M.Clero)R
16/12/12 Libre R3 T1 Don Bosco (M.Coret)R
16/12/12 Libre R3 T1 Nantes NBC (A.Mourad)R
16/12/12 Libre R3 T1 Reze (A.Chalumeau)R
16/12/12 Libre R3 T1 St-Sebastien (M.Ingouf)R
15/12/12 Bande R1 T3 Bouguenais (Y.Ravallec)R
15/12/12 Bande R1 T3 Les Essarts (G.Coulon)R
15/12/12 Bande R1 T3 Vertou (A.Collas,B.Rafes)R
15/12/12 Libre R3 T1 Chemere (G.Martin)R
14/12/12 3 Bandes TN3 Châtillon (V.Lelievre,F.Bello)R

09/12/12 3 Bandes N1 T1 Don Bosco (F.Bello,V.Lelievre,A.Stein)R
09/12/12 Cadre N3 T2 Nantes NBC (F.Leroy,Y.Arnaudeau)R
08/12/12 Cadre R1 T2 La Chapelle Heulin (B.Rafes,A.Collas,N.De Butler)R

02/12/12 Bande N1 T1 Angers (N.Charote)R
02/12/12 Bande N1 T1 Don Bosco (F.Bello)R
02/12/12 Libre Ch. Fr. Fém. TN2 Troyes (A.Chalumeau)R
01/12/12 3 Bandes N3 T2 La Chapelle Heulin R

25/11/12 Bande N3 T1 La Montagne (A.Fernandes)R
25/11/12 Libre R4 T1 Chateaubriant (J-C.Van Craeynest)R
25/11/12 Libre R4 T1 St Mars (P.Moutiers)R
24/11/12 Libre R4 T1 Chemere R

18/11/12 Bande R1 T2 St Jean De Linieres (A.Collas)R
18/11/12 Cadre N2 T1 Angers (O.Salle)R
18/11/12 Cadre N2 T1 La Baule (F.Bello)R
17/11/12 Bande R1 T2 Fontenay Le Comte (G.Mehault)R
17/11/12 Bande R1 T2 La Roche Sur Yon (Y.Ravallec)R
17/11/12 Bande R1 T2 Orvault R
17/11/12 Cadre N2 T1 Challans (M.Clero,A.Fernandes)R
16/11/12 3 Bandes TN2 Laxou (V.Lelievre)R

11/11/12 3 Bandes R1 T1 St-Brévin (Y.Ravallec)R
10/11/12 Cadre N3 T1 Bouguenais (F.Leroy)R
10/11/12 Cadre N3 T1 La Chapelle Heulin (Y.Arnaudeau)R

04/11/12 3 Bandes N2 T1 Arnage (L.Morales)R
04/11/12 3 Bandes N2 T1 La Baule (F.Paquereau)R
04/11/12 3 Bandes N2 T1 Nantes NBC (N.Charote,A.Dupuis,P.Dupuis)R
04/11/12 F.D. Bande R2 St-Philbert (D.Ollivier)R
02/11/12 3 Bandes Open Lunel (F.Bello,V.Lelievre)R

28/10/12 Bande N3 T1 Chateaubriant (A.Fernandes,P.Dupuis)R
27/10/12 Bande N3 T1 Challans (Y.Arnaudeau)R

21/10/12 Bande R1 T1 Nantes NBC (G.Coulon,Y.Ravallec)R
21/10/12 Bande R1 T1 Saint Brévin R
20/10/12 Bande Elim. R2 Don Bosco R
19/10/12 3 Bandes TN1 St-Maur (V.Lelievre,F.Bello)R

14/10/12 3 Bandes N3 T1 Reze (H.Buet)R
14/10/12 Cadre R1 T1 La Baule (Y.Ravallec,N.De Butler)R
13/10/12 Cadre R1 T1 Les Essarts (A.Collas,B.Rafes)R
12/10/12 Cadre 47/2 Châtillon (N.Charote)R