Recherche :

Convocations 2009/2010

Calendriers 2009/2010

Calendrier sportif (Ligue)
Calendrier Estuaire
Calendrier Joly/Parré
Calendrier Vétérans
Calendrier Jeunes
Agenda nantais

LIBRE ESTUAIRE R1 R2 R3 R4
Convocations Finale Parré
Convocations Finale Joly
Convocations Parré T5
Convocations Joly T5
Convocations Parré T4
Convocations Joly T4
Convocations Parré T3
Convocations Joly T3
Convocations Parré T2
Convocations Joly T2
Convocations Parré T1
Convocations Joly T1
Composition de l'équipe Vétérans D.B.

Convocations Rankings 2009/2010


Pages de la Ligue des CONVOCATIONS RANK, LIGUE, SEC

16/05/10 Finale Ligue 3 Bandes N3 Don Bosco
01/05/10 Finale de France Libre N2 Fourchambault (F.Bello)
01/05/10 Finale Secteur Libre N1 Lannion
23/04/10 Finale de France Bande N2 Auxerre(P.Dupuis)
25/04/10 Finale Ligue Bande R1 Alençon
25/04/10 Finale Ligue Bande R2 St-Mars La Jaille
18/04/10 Finale Ligue 3 Bandes N2 La Baule
18/04/10 Finale Ligue 3 Bandes R1 Rezé
18/04/10 Finale Ligue 3 Bandes R2 La Roche/Yon
27-28/03/10 Finale Secteur Bande N1 Cormelles
28/03/10 Finale Ligue Bande N2 La Montagne(P.Dupuis)
21/03/10 Finale Ligue Libre N1 N.B.C.
21/03/10 Finale Ligue Libre N2 Angers(F.Bello)
21/03/10 Finale Ligue Libre R1 Laval
21/03/10 Finale Ligue Libre R2 Challans(D.Dupau)
14/03/10 3 bandes N3 T4 Challans(H.Buet)
14/03/10 3 bandes N3 T4 La Montagne(A.Dupuis)
07/03/10 Bande N1 Finale de Ligue Don Bosco
07/03/10 Bande N2 T4 Les Herbiers (P.Dupuis)
07/03/10 Bande R1 T4 EBM
06/03/10 Bande R1 T4 Bouguenais
06/03/10 Bande R2 T4 Orvault(G.Coulon)
07/03/10 Bande R2 T4 La Roche/Yon
28/02/10 Libre R3 Finale de Ligue Arnage (G.Coulon)
28/02/10 Libre R4 Finale de Ligue Cholet (A.Mourad)
28/02/10 3-Bandes R1 T4 La Chapelle
21/02/10 Libre R1 Finale de District La Baule
21/02/10 Libre R2 Finale de District NBC(Dupau,Guillement,Levent)
21/02/10 Bande N1 T4 St-Gilles (F.Bello)
21/02/10 3-Bandes N2 T3 NBC
21/02/10 3-Bandes N3 T3 Rezé(H.Buet,A.Dupuis)
14/02/10 Finale Secteur Cadre N1 Angers
13-14/02/10 Finale Secteur Cadre N2 Caudan(F.Bello)
14/02/10 Finale Ligue Cadre N3 La Baule (J.Balliau)
14/02/10 Finale Ligue Cadre R1 St-Sébastien (N.De Butler)
07/02/10 Libre N1 T4 Don Bosco
07/02/10 Libre N2 T4 La Chapelle Heulin(J.Balliau)
07/02/10 Libre N2 T4 La Baule(F.Bello)
31/01/10 Bande N2 T3 Requeil (P.Dupuis)
30/01/10 Bande R1 T3 Orvault
31/01/10 Bande R2 T3 Olonne (G.Coulon)
31/01/10 Bande R2 T3 La Montagne
31/01/10 Bande R2 T3 La Baule
24/01/10 3-Bandes N2 T2 La Baule
24/01/10 3-Bandes N3 T2 La Montagne (H.Buet)
24/01/10 3-Bandes N3 T2 St-Brévin (A.Dupuis)
24/01/10 Finale Ligue Cadre N1 NBC
24/01/10 Finale Ligue Cadre N2 Angers (F.Bello)
17/01/10 Bande N1 T3 Cholet
17/01/10 Libre R1 T2 St-Brévin
17/01/10 Libre R2 T2 Don Bosco( .. etc ..)
17/01/10 Libre R3 Finale NBC(G.Coulon)
17/01/10 Libre R4 Finale La Baule (M.Ingouf,A.Mourad)
09/01/10 Libre R4 T2 Orvault (M.Ingouf,A.Mourad)
10/01/10 Cadre R1 T4 La Baule(N.De Butler,Y.Ravallec)
10/01/10 Cadre N3 T4 NBC(P.Dupuis,J.Balliau)
10/01/10 Cadre N3 T4 Olonne
19/12/09 3-Bandes N3 T1 Vertou(A.Dupuis,H.Buet)
20/12/09 3-Bandes N2 T1 Rezé(P.Dupuis)
20/12/09 Cadre N2 T4 NBC(F.Bello)
12/12/09 3-Bandes R1 T3 Orvault
13/12/09 Libre N2 T3 Don Bosco(J.Balliau,F.Bello,P.Dupuis)
13/12/09 Libre N1 T3 NBC
06/12/09 Bande N1 T2 Rezé(F.Bello)
06/12/09 Cadre N3 T3 NBC
06/12/09 Cadre N3 T3 St-Sébastien (J.Balliau)
06/12/09 Cadre R1 T3 La Montagne (N.De Butler, Y.Ravallec)
29/11/09 Cadre N2 T3 Don Bosco (F.Bello)
29/11/09 Cadre N2 T3 La Baule
22/11/09 Libre N1 T2 NBC
22/11/09 Libre N2 T2 Rezé (F.Bello)
22/11/09 Libre N2 T2 Angers (J.Balliau)
15/11/09 Bande R2 T2 La Chapelle Heulin
15/11/09 Bande R2 T2 Les Herbiers(G.Coulon)
08/11/09 Cadre N2 T2 Don Bosco (F.Bello)
08/11/09 3-Bandes R1 T2 Rezé
01/11/09 Cadre N3 T2 La Baule (P.Dupuis)
01/11/09 Cadre N3 T2 La Roche/Yon
31/10/09 Cadre R1 T2 Bouguenais (Y.Ravallec)
25/10/09 Bande N1 T1 Don Bosco (F.Bello)
24/10/09 Bande N2 T1 Orvault (P.Dupuis)
25/10/09 Bande R1 T1 La Chapelle Heulin
25/10/09 Bande R1 T1 St Brévin
24/10/09 Bande R2 T1 Bouguenais
18/10/09 Libre N1 T1 La Baule
18/10/09 Libre N2 T1 NBC
18/10/09 Libre N2 T1 Chateaubriant (F.Bello)
11/10/09 CadreN2 T1 NBC (F.Bello)
11/10/09 Cadre N2 T1 La Baule
11/10/09 3-Bandes R1 T1 Don Bosco
04/10/09 Cadre N3 T1 NBC (P.Dupuis)
04/10/09 Cadre N3 T1 Challans (J.Balliau)
03/10/09 Cadre R1 T1 Orvault (N.De Butler,Y.Ravalec)