Recherche :

Calendriers et Convocations Estuaire 2010/2011

Calendriers 2010/2011

Calendrier sportif Ligue (V7 03/11/10)
Calendrier Estuaire
Calendrier D1
Calendrier D2
Calendrier C.Joly/Parré
Calendrier Vétérans
Convocations Libre Estuaire R3 R4
Convocations Divisions D1 D2
Finale Coupe Parré
Finale Coupe Joly
Convocations Parré T5
Convocations Joly T5
Convocations Parré T4
Convocations Joly T4
Convocations Parré T3
Convocations Joly T3
Convocations Parré T2
Convocations Joly T2
Convocations Parré T1
Convocations Joly T1

Convocations Rankings 2010/2011


Pages de la Ligue des CONVOCATIONS RANK, LIGUE, SEC

10/06/11 Fle de France 3 Bandes N2 Macon R
10/06/11 Fle de France 3 Bandes N3 Argenteuil (A.Dupuis) R

28/05/11 Fle Parré Orvault (F.Bello,J-P.Guillement,A.Mourad) R

21/05/11 Fle Secteur 3 Bandes N1 Don Bosco R
21/05/11 Fle Secteur 3 Bandes N2 Brest R
22/05/11 Fle Ligue 3 Bandes N3 La Chapelle (A.Dupuis P.Dupuis) R

13/05/11 Fle de France Libre N2 Maisons Alfort (F.Bello) R

29/04/11 Fle Coupe Joly Don Bosco (A.Dupuis) R

24/04/11 Fle Ligue 3 Bandes N2 Don Bosco (F.Bello) R
24/04/11 Fle Ligue 3 Bandes R1 St-Mars La Jaille R
24/04/11 Fle Ligue 3 Bandes R2 Fontenay le Comte R

17/04/11 3 Bandes N3 T4 Vertou (P.Dupuis) R
16/04/11 3 Bandes N3 T4 Bouguenais (A.Dupuis) R

10/04/11 Fle Ligue Bande N2 Laval R
10/04/11 Fle Ligue Bande R1 Le Mans R
10/04/11 Fle Ligue Bande R2 Montaigu R

03/04/11 Fle Ligue Libre N2 La Baule (F.Bello) R
03/04/11 Fle Ligue Libre R2 La Chapelle Heulin R
03/04/11 Fle Ligue Libre R3 La Roche/Yon R
03/04/11 Fle Ligue Libre R4 Coulaines (M.Ingouf) R

26/03/11 Fle Estuaire Bande R2 Don Bosco(G.Coulon) R
27/03/11 3 Bandes N2 T4 Reze (H.Buet) R
27/03/11 3 Bandes N3 T3 La Montagne R
26/03/11 3 Bandes N3 T3 Orvault (A.Dupuis) R
27/03/11 3 Bandes N3 T3 Le Mans (P.Dupuis) R

19/03/11 Bande N2 T4 Bouguenais R
19/03/11 Bande R1 T4 La Roche Sur Yon (Y.Ravallec) R
20/03/11 Bande R1 T4 NBC R
20/03/11 Bande R1 T4 Coulaines R

13/03/11 Fle Estuaire R3 NBC(G.Coulon) R

05/03/11 Fle Estuaire R4 Orvault(E.Boursier,M.Ingouf,A.Mourad) R
06/03/11 3 Bandes N2 T3 La Baule (H.Buet,F.Bello) R
06/03/11 3 Bandes N3 T2 La Chapelle Heulin (P.Dupuis) R
06/03/11 3 Bandes N3 T2 Coulaines (A.Dupuis) R
06/03/11 3 Bandes N3 T2 La Montagne R

27/02/11 Libre N2 T4 Montaigu (F.Bello) R
27/02/11 Libre N2 T4 NBC R
27/02/11 3 Bandes R1 T4 La Chapelle Heulin (Y.Ravallec) R
27/02/11 3 Bandes R1 T4 Coulaines R
27/02/11 3 Bandes R1 T4 Challans R

20/02/11 Libre R1 T4 Cholet R
20/02/11 Libre R1 T4 La Chapelle Heulin R
20/02/11 Libre R2 T4 NBC (D.Ollivier) R
20/02/11 Libre R2 T4 Rezé (Y.Ravallec) R
20/02/11 Libre R2 T4 Olonne (Le Guillou,Guillement,de Butler) R
20/02/11 Bande N2 T3 Chateaubriant (P.Dupuis) R
19/02/11 Bande R1 T3 Bouguenais (Y.Ravallec) R

13/02/11 Finale Ligue Cadre R1 Don Bosco (N.de Butler) R
12/02/11 Finale 3 Bandes R2 St-Brévin R

06/02/11 Finale Libre N1 NBC R
06/02/11 Libre R3 T2 La Baule (G.Coulon,G.Martin) R
06/02/11 3 Bandes N2 T2 St-Sébastien (F.Bello,H.Buet) R
06/02/11 3 Bandes N3 T1 Don Bosco (P.Dupuis) R
06/02/11 3 Bandes N3 T1 Rezé (A.Dupuis) R

30/01/11 Bande N2 T2 La Baule R
30/01/11 Bande R1 T2 Vertou (Y.Ravallec) R

23/01/11 Finale Ligue Cadre N1 Angers R
23/01/11 Finale Ligue Cadre N2 NBC (F.Bello) R
23/01/11 Cadre N3 T4 Don Bosco R
22/01/11 Cadre R1 T4 Orvault (N.De Butler,Y.Ravallec) R
23/01/11 Cadre R1 T4 La Chapelle Heulin R
23/01/11 Libre R4 T2 St-Brévin (E.Boursier,M.Ingouf,A.Mourad) R

15/01/11 Libre R1 T3 Saint Gilles Croix De Vie R
16/01/11 Libre R1 T3 St-Brévin R
16/01/11 Libre R2 T3 La Baule (Le Guill.,Dupau,De Butl.,Guillem.) R
15/01/11 Libre R2 T3 Bouguenais (Y.Ravallec) R
16/01/11 Libre R2 T3 St-Sébastien (D.Ollivier) R

09/01/11 Libre N2 T3 Laval (F.Bello) R
09/01/11 Libre N2 T3 St-Sébastien R

19/12/10 Libre R1 T2 Rezé R
19/12/10 Libre R1 T2 La Chapelle Heulin R
19/12/10 Libre R2 T2 St-Brévin (W.Le Guillou,J-P.Guillement) R
18/12/10 Libre R2 T2 Challans (Y.Ravallec) R
19/12/10 Libre R2 T2 Vertou (N.De Butler) R
19/12/10 Libre R4 T1 Don Bosco (E.Boursier,M.Ingouf,A.Mourad) R
19/12/10 Cadre N2 T4 La Baule (F.Bello,P.Dupuis) R

12/12/10 Libre N2 T2 NBC (F.Bello) R
12/12/10 Libre N2 T2 Segre R
12/12/10 3 Bandes R1 T3 Vertou (Y.Ravallec) R
12/12/10 3 Bandes R1 T3 Arnage R

05/12/10 Cadre R1 T3 Coulaines R
04/12/10 Cadre R1 T3 La Roche Sur Yon (N.De Butler) R
04/12/10 Cadre N3 T3 Bouguenais R
05/12/10 Cadre N3 T3 Segre R
04/12/10 Bande R1 T1 La Montagne (Y.Ravallec) R
04/12/10 Bande R1 T1 Vertou R
05/12/10 Bande N2 T1 NBC R
05/12/10 Bande N1 T2 Cholet (F.Bello) R

28/11/10 Libre N1 NBC Cholet La Montagne R
28/11/10 3 Bandes N2 T1 Le Mans (F.Bello,L.Morales) R
28/11/10 3 Bandes N2 T1 La Baule (H.Buet) R

20/11/10 Libre R1 T1 Montaigu R
21/11/10 Libre R1 T1 La Baule R
20/11/10 Libre R2 T1 Bouguenais (Y.Ravallec,N.De Butler) R
21/11/10 Libre R2 T1 La Chapelle (D.Ollivier,D.Dupau) R
21/11/10 Libre R2 T1 St-Brévin (J-P.Guillement,W.Le Guillou) R
21/11/10 Cadre N2 T3 Angers (F.Bello) R
21/11/10 Cadre N2 T3 Le Mans R

14/11/10 Libre N2 T1 Château du Loir (F.Bello) R
14/11/10 Libre N2 T1 Rezé R
14/11/10 Libre N2 T1 Segré (P.Dupuis) R
14/11/10 3 Bandes R1 T2 St-Sébastien (Y.Ravallec) R
14/11/10 3 Bandes R1 T2 Le Mans R

07/11/10 Cadre R1 T2 Alençon (Y.Ravallec,N.De Butler) R
07/11/10 Cadre N3 T2 NBC R
07/11/10 Cadre N3 T2 Chateaubriant R
07/11/10 Libre R3 T1 St-Brévin (G.Martin) R
06/11/10 Libre R3 T1 Orvault (G.Coulon) R

31/10/10 Bande N1 T1 NBC (F.Bello) R

24/10/10 Cadre N2 T2 NBC (F.Bello) R
24/10/10 Cadre N2 T2 Angers R

17/10/10 Cadre N3 T1 Don Bosco R
17/10/10 Cadre R1 T1 Rezé (Y.Ravallec,N.De Butler) R

10/10/10 3 Bandes R1 T1 La Chapelle R
09/10/10 3 Bandes R1 T1 Orvault (Y.Ravallec) R

03/10/10 Cadre N2 T1 St Sébastien (F.Bello,P.Dupuis) R