Calendriers et Convocations 2023/2024

Archives 0809- 0910 - 1011 - 1112 - 1213 // 1314 - 1415 - 1516 - 1617 - 1718 - 1819 - 1920 - 2021 - 2122 - 2223 - 2324 -
 
Calendriers 2023/2024
Calendrier FFB National
Calendrier Sportif Ligue (V4 14/09/23)
Calendrier CD44
Calendrier Jeunes U21
Calendrier Chp. CD44/Equi. ED1 , ED2 , ED3PA
Calendrier Chp. Nat. 3B et JDS D3D4D5
Calendrier Coupes Joly & Parré

Convocations aux champ. par équipe
Matchs par équipe ( page Résultats )

Convocations Joly & Parré
Convocation Parré T5
Convocation Joly T5
Convocation Parré T4
Convocation Joly T4
Convocation Parré T3
Convocation Joly T3
Convocation Parré T2
Convocation Joly T2
Convocation Parré T1
Convocation Joly T1

 
Convocations Rankings 2023/2024

Liens sur les pages Compétitions Libre, Bande, Cadre, 3-Bandes de la Ligue
10/05/24 3-Bandes Masters F.F. St-Maur (V.Lelievre)

24/04/24 Cadre 47/2 Chp.France Ronchin (Y.Le Gregam)

21/04/24 3-Bandes N1 F.L. La Baule (K.Antoine,D.Janvier)
21/04/24 3-Bandes N2 F.L. Don Bosco (H.Buet,G.Clement)
21/04/24 3-Bandes N3 F.L. La Baule
21/04/24 3-Bandes R1 F.L. Don Bosco (F.Lebrun,P.Moutiers)

14/04/24 Libre N1 F.L. Don Bosco R
14/04/24 Libre N3 F.L. Don Bosco R R R
14/04/24 Libre R1 F.L. Monval/Loir (*** A.Stein ***)R
13/04/24 Libre U21 J8 Reze (L.Paquereau,A.Lehmann)R R
13/04/24 Libre U21 J8 Chateaubriant (J.Hersant)R
12/04/24 TN5 3-Bandes Gravelines (D.Janvier,V.Lelievre)R

31/03/24 3-Bandes N1 Don Bosco (K.Antoine,A.Stein,D.Janvier))R R
31/03/24 3-Bandes N2 NBC (H.Buet,G.Clement)R R
31/03/24 3-Bandes N2 Cholet (F.Paquereau)R
31/03/24 3-Bandes N3 Angers (P.Brosseaud,A.Mourad)R R
31/03/24 3-Bandes R1 Don Bosco (P.Moutiers,F.Lebrun)R R
30/03/24 Libre U21 Don Bosco (P-L.Abrassart,L.Paquereau,A.Lehmann,J.Hersant)R R R

24/03/24 Libre R1 T4 Don Bosco (A.Stein)R
23/03/24 Libre D1 T4 St-Brevin (G.Martin)R
23/03/24 Libre D2 T4 La Bernerie (D.Ausseur)
23/03/24 Libre D2 T4 La Montagne (J.Launay)R

15/03/24 TN4 3-Bandes Dijon (V.Lelievre,D.Janvier)R

10/03/24 Bande R1 F.L. Challans (A.Bone)R R R

01/03/24 TN3 Cadre 47/2 La Garde (Y.Le Gregam)R

26/02/24 World Cup Bogota (V.Lelievre)R

18/02/24 Finale Feminimes II La Montagne (D.Ausseur)R

11/02/24 Bande N1 T4 Don Bosco R
11/02/24 Bande R1 T4 Vertou (A.Bone,J-P.Guillement)R R
10/02/24 Bande D1 T4 Chemere (P.Moutiers)
10/02/24 U21 T6 Vertou (A.Lehmann,J.Hersant,P-L.Abrassart,L.Paquereau)R R R R
09/02/24 Cadre 71/2 TN3 Marines (Y.Le Gregam)R

03/02/24 TN2 Libre Dames Don Bosco (D.Ausseur)R

28/01/24 3-Bandes N1 T3 Angers (K.Antoine,D.Janvier,A.Stein)R R
28/01/24 3-Bandes N2 T3 Don Bosco (H.Buet,G.Clement)R R
28/01/24 3-Bandes N2 T3 La Baule (F.Paquereau)R
28/01/24 3-Bandes N3 T3 La Baule (A.Mourad,G.Martin)R R
28/01/24 3-Bandes R1 T3 Don Bosco (F.Lebrun,P.Moutiers)R R
28/01/24 Libre Fem II T4 Don Bosco (D.Ausseur)R

21/01/24 Libre R1 T3 La Baule (A.Stein)R
20/01/24 Libre D1 T3 Orvault (G.Martin)R
20/01/24 Libre D2 T3 Ste-Pazanne (J.Launay)R
20/01/24 Libre D2 T3 Reze (D.Ausseur)R
19/01/24 Cadre 47/2 TN2 Ronchin (Y.Le Gregam)R

14/01/24 Libre Fem II T3 La Montagne (D.Ausseur)R
13/01/24 U21 T5 Orvault (A.Lehmann,J.Hersant)R
12/01/24 3-Bandes TN3 Romans/Isere (V.Lelievre)R

06/01/24 Chp. Fr. 3-Bandes U25 St Quentin (D.Janvier)R

17/12/23 3-Bandes N1 T2 Coulaines (K.Antoine,D.Janvier,A.Stein)R R
17/12/23 3-Bandes N2 T2 Don Bosco (H.Buet,G.Clement,F.Paquereau)R R
17/12/23 3-Bandes N3 T2 La Baule (P.Brosseaud)R
17/12/23 3-Bandes N3 T2 La Montagne (A.Mourad,G.Martin)R R
17/12/23 3-Bandes R1 T2 Don Bosco (P.Moutiers,F.Lebrun)R R
16/12/23 U21 T4 Don Bosco (A.Lehmann,P-L.Abrassart,J.Hersant,L.Paquereau)R R R
15/12/23 3-Bandes TN2 Lunel (D.Janvier,V.Lelievre)R

10/12/23 Bande N1 T3 Don Bosco R
10/12/23 Bande R1 T3 Don Bosco (A.Bone,J-P.Guillement)R R R R
09/12/23 Bande D1 T3 St-Sebastien (P.Moutiers)R

03/12/23 Libre N1 T2 Don Bosco (K.Antoine)R R
03/12/23 Libre N3 T2 Don Bosco R R
03/12/23 Libre R1 T2 Don Bosco (A.Stein)R R
03/12/23 World Cup Sharm El Sheikh (D.Janvier)
02/12/23 Libre D1 T2 NBC (G.Martin)R
02/12/23 Libre D2 T2 La Baule (D.Ausseur)R
02/12/23 TN2 Cadre 71/2 Ronchin (Y.Le Gregam)R R

26/11/23 3-Bandes N1 T1 Don Bosco (K.Antoine,D.Janvier,A.Stein)R R
26/11/23 3-Bandes N2 T1 La Baule (G.Clement,F.Paquereau)R
26/11/23 3-Bandes N2 T1 NBC (H.Buet)R
26/11/23 3-Bandes N3 T1 Don Bosco (A.Mourad)R R
26/11/23 3-Bandes N3 T1 La Baule (P.Brosseaud,G.Martin)R R
26/11/23 3-Bandes R1 T1 NBC (P.Moutiers)R
26/11/23 3-Bandes R1 T1 St-Sebastien (F.Lebrun)R
25/11/23 U21 T3 Vertou/Don Bosco (J.Hersant,P-L.Abrassart,A.Lehmann)R R

19/11/23 Bande R1 T2 La Baule (A.Bone,J-P.Guillement)R
18/11/23 Bande D1 T2 Orvault (P.Moutiers)R

12/11/23 Cadre N2 T2 Don Bosco R R
12/11/23 Cadre N3 T2 Don Bosco R R
12/11/23 Cadre R1 T2 Don Bosco R R
12/11/23 Libre Fem 2 T2 La Montagne (D.Ausseur)R
11/11/23 U21 T2 S.Pazanne/Ch.Thebaud (L.Paquereau,J.Hersant,A.Lehmann)R R
10/11/23 TN1 Cadre 47/2 St-Pierre Des Corps (Y.Le Gregam)R R R

22/10/23 World Cup Veghel (V.Lelievre,D.Janvier)
22/10/23 Bande N1 T1 NBC R
22/10/23 Bande N3 T1 NBC (G.Clement)R
22/10/23 Bande R1 T1 Don Bosco (A.Bone,J-P.Guillement)R R
21/10/23 Bande D1 T1 Ch.Thebaud (P.Moutiers)

15/10/23 Libre R1 T1 St-Brevin (A.Stein)R
14/10/23 Libre D2 T1 Bouguenais (J.Launay)R

08/10/23 Libre Fem-I T1 Don Bosco R
08/10/23 Libre Fem-II T1 Don Bosco (D.Ausseur)R
07/10/23 Libre U21 T1 Orvault (A.Lehmann,P-L.Abrassart,L.Paquereau)R R
06/10/23 TN1 3-Bandes Blois (V.Lelievre,D.Janvier)R

22/09/23 TN1 Cadre 71/2 Epinal (Y.Le Gregam)R